30 साल पुराने मुकदमे में मंत्री मोहसिन रजा की गिरफ्तारी और कुर्की के वारंट जारी

Allahabad News, इलाहाबाद। उत्तर प्रदेश सरकार के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री अरशद उर्फ मोहसिन रजा के खिलाफ गिरफ्तारी और कुर्की वारंट जारी हुआ है। ये कार्रवाई 30 साल पुराने मारपीट के एक मुकदमे में एमपी/एमएलए स्पेशल कोर्ट में हाजिर न होने पर हुई है। इस मुकदमे में लंबे अरसे से मोहसिन रजा हाजिर नहीं हो रहे थे। जिसपर स्पेशल कोर्ट ने मोहसिन रजा को हाजिर होने के लिए समन भी जारी किया गया था, लेकिन वह कोर्ट में हाजिर नहीं हुए। जिस पर उनके विरुद्ध स्पेशल कोर्ट ने सख्त कार्रवाई की है। बता दें कि इस मामले की अगली सुनवाई 22 फरवरी को होगी।

Warrant issued by MP-MLA Court of arrest and attachment of minister Mohsin Raza

क्या है मामला
कोर्ट में पेश की गई पत्रावली के अनुसार मामला 19 मई 1989 का है। लखनऊ के वजीरगंज इलाके में ट्रक ड्राइवर लल्लन व मोहसिन आदि से मारपीट हुई थी। इस मामले में लल्लन ने वजीरगंज थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। आरोप था कि जह वह अपना ट्रक लेकर छत्ते पुल की तरफ जा रहा था। उसी समय अरशद उर्फ मोहसिन अपने साथी अकबर उर्फ सज्जू के साथ साइकिल से आये और ट्रक के सामने साइकिल खड़ी कर ट्रक रोक दी। गाली गलौज कर लल्लन को ट्रक से नीचे उतारा गया और उसकी पिटाई कर दी गई। इस मुकदमे में 30 साल बाद अब जाकर आरोपितों के विरुद्ध न्यायालय ने कड़ा रुख अख्तियार किया है।

नहीं हो रहे थे हाजिर
वजीरगंज थाने में दर्ज मुकदमे की फाइनल रिपोर्ट पुलिस द्वारा न्यायालय में दाखिल करने के बाद मुकदमे की सुनवाई लखनऊ में ही चल रही थी। लेकिन मामला सामान्य मुकदमों की तरह शिथिल पड़ा हुआ था। प्रयागराज में विशेष कोर्ट के गठन के बाद इस मामले को स्थानांतरित कर दिया गया। स्पेशल कोर्ट में सुनवाई हुई तो मोहसिन रजा को कोर्ट में हाजिर होने के लिए समन जारी किया गया। लेकिन, वह कोर्ट में हाजिर नहीं हुई। जिस पर कोर्ट ने सख्त रुख अख्तियार किया और लगातार कोर्ट में हाजिर ना होने पर गिरफ्तारी और कुर्की वारंट जारी करने का आदेश दिया है। मुकदमे की अगली सुनवाई 22 फरवरी को मुकर्रर की गई है। मुकदमे पर सुनवाई स्पेशल कोर्ट के जज पवन कुमार तिवारी कर रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+