आरएसएस और बीजेपी की गोद में बैठने वाले तोता हैं नीतीश- लालू

पटना। पिछले एक महीने से आरजेडी सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव अपने बेटों के साथ जिस परिवर्तन रैली की तैयारियों में लगे हुए है। लालू ने भी आज इस रैली में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। अपने पूरी लाव लश्कर के साथ आरजेडी सुप्रीमों परिवर्तन रैली में पहुंचे और बिहार की सरकार पर हमला बोल दिया।

कड़ाके की धूप के बावजूद रैली में भारी संख्या में आरजेडी कार्यकर्ताओं का हुजूम गांधी मैदान में जुटा। लोगों की भारी भीड़ को देखकर लालू में भी जोश भर गया। अपने दोनों बेटे तेज प्रताप और तेजस्विनी को लालू ने इस रैली में लाकर राजनीति में उनके आने के संकेत दे दिए है। वहीं बेटी मीसा भारती की मौजूदगी ने साफ किया है कि लालू की लाडली भी लालटेन के सफऱ को आगे ले जा सकती है। लालू ने मंच से बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खिलाफ हुंकार भरी। लोगों के तालियों के बीच लालू की जोशीली आवाज गूंजती रही। जितनी ज्यादा तालियां बजती रही लालू भी उतने ही आरोप नीतीश पर मढ़ते रहे।

RJD chief Lalu Prasad

एक के बाद एक आरोपों का वार नीतीश पर होता रहा और आरजेडी कार्यकर्ता तालियां बजाते रहे। अपने चिर-परचित अंजाद में लालू नीतीश पर चुटकियां लेते रहे और लोग ठहाके लगाते रहे। लालू ने नीतीश को आरएसएस का तोतो करार दिया और कहा कि बिहार में सुशासन नहीं ब्लकि भय का राज है। नीतीश को तानाशाह करार देते हुए लालू ने कहा कि नीतीश राज में अल्पसंख्यक सुरक्षित नहीं है। लालू ने कहा कि नीतीश कुमार का पतन शुरु हो गया है। अब बिहार की राजनीति में नीतीश दुबारा नहीं आएंगे। आरजेडी सुप्रीमो ने कहा कि अब बिहार के लोग परिवर्तन चाहते है। लालू ने कानून व्यवस्था पर बोलते हुए कहा कि बिहार में अपराध बढ़ा है। उनके राज में ही रणवीर सेना के मुखिया की हत्या हुई, बच्चियों के साथ बलात्कार की घटनाएं बढ़ी है। राज्य में उपर से नीचे तक भ्रष्टाचार बढ़ा है। नीतीश के राज में पानी से सस्ती तो शराब बिक रही है।

लालू ने दावा किया कि नीतीश को वोट देने वाले ही लोग अब पछता रहे है। नीतीश के शासन काल में शिक्षा व्यवस्था चौपट हो गई है। सरकार पर तीर दागते हुए लालू ने कहा कि पहले बच्चे सक्ल स्लेट लेकर जाते थे और अब प्लेट लेकर जाते है। नीतीश कुमार के बिहार को विषेश राज्य का दर्जा देने की मांग का विरोध करते हुए लालू ने कहा कि वो केन्द्र सरकार से भीख मांग रहे है। उनकी मांग पर केन्द्र सरकार ने कमेटी तो बना दी है तो 60 दिनों में अपनी रिपोर्ट देगी, लेकिन रिपोर्ट के अलावा उन्हें कुछ नहीं लेगा।

नीतीश पर धोखाधरी का आरोप लगाते हुए लालू यादव ने कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार की जनता के साथ धोखा किया है। उन्होंने कहा कि भले ही नीतीश की दलाली करनेवाले कहते रहे हो कि बिहार का विकास अमेरिका से भी तेज है, लेकिन सच्चाई ये है कि अब जनता परिवर्तन चाहती है। जो जनता उन्हें आज माला पहना रही है वहीं जनता अब उन्हें जूता भी मारेगी। वहीं रैली खत्म होने के बाद ही आरजेडी कार्यकर्ताओं का असली चेहरा सामने आ गया। रैली में सजावट के लिए लगाए गए लालटेन के लिए कार्यकर्ता आपस में ही लड़ने लगे। खंभों पर चढ़ कर उसे उतारने लगे। अपरा-तफरी का माहौल बन गया था। सवाल ये कि इस तरह के कार्यकर्ताओं के साथ लालू बिहार में परिवर्तन कैसे लाएंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+