बिहार में नक्सलियों का उत्‍पात, उड़ाया विद्युत उपकेंद्र

Maoists blow up electricity sub-station in Bihar
पटना। बिहार के जमुई और मुजफ्फरपुर जिले के विभिन्न इलाकों में नक्सलियों ने रविवार रात जमकर उत्पात मचाया। इस दौरान नक्सलियों ने जमुई के खैरा स्थित एक विद्युत उपकेंद्र के भवन को विस्फोटक से उड़ा दिया तथा मुजफ्फरपुर में निजी कंपनी की दो जेसीबी मशीनों सहित चार वाहनों में आग लगा दी। पुलिस के अनुसार नक्सलियों ने मुजफ्फरपुर जिले के साहेबगंज थाना क्षेत्र के रामचंद्रपुर चौक के नजदीक सड़क निर्माण में लगी एक निजी कंपनी की दो जेसीबी मशीनों और दो ट्रैक्टरों में आग लगा दी। साहेबगंज के थानाध्यक्ष चंद्रशेखर गुप्ता ने जबरन पैसा वसूली की सम्भावना जताई है।

उन्होंने बताया कि इस घटना के बाद नक्सलियों के खिलाफ छापेमारी अभियान तेज कर दी गई है। इधर, जमुई जिले के खैरा थाना क्षेत्र में संदिग्ध नक्सलियों ने प्रखंड कार्यालय भवन के नजदीक एक विद्युत उपकेंद्र को विस्फोटक से उड़ा दिया। इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। खैरा के थाना प्रभारी मोहम्मद मजहरूल मकबूल ने सोमवार को बताया कि रविवार रात लगभग साढ़े ग्यारह बजे 50-60 की संख्या में हथिारबंद नक्सलियों ने खैरा विद्युत उपकेंद्र भवन में विस्फोटक लगाकर उसे उड़ा दिया। इस घटना में उपकेंद्र का भवन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है।

उन्होंने बताया कि इसी विद्युत उपकेंद्र द्वारा खैरा तथा आसपास के इलाकों में विद्युत आपूर्ति की जाती थी। उल्लेखनीय है कि झारखंड के चतरा में एक नक्सली संगठन द्वारा पिछले दिनों भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) के 10 नक्सलियों के मारे जाने के विरोध में भाकपा (माओवादी) ने शनिवार और रविवार को बिहार-झारखंड बंद का आह्वान किया था। (आईएएनएस)

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+