बेनी की बलि पर सपा कल करेगी फैसला

नयी दिल्‍ली (ब्‍यूरो)। समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष मुलायम सिंह यादव के खिलाफ कथित टिप्पणियों के लिए केंद्रीय मंत्री बेनी प्रसाद वर्मा के खेद जताने के मुद्दे पर पार्टी गुरुवार को फैसला लेगी। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से मुलायम की मुलाकात के बाद सपा सांसद शैलेंद्र कुमार ने कहा, हम गुरुवार को पार्टी के संसदीय दल की बैठक में बेनी प्रसाद के खेद जताने के मुद्दे पर निर्णय लेंगे। इससे पहले बेनी प्रसाद ने प्रधानमंत्री से मुलाकात के बाद मुलायम के खिलाफ कथित टिप्पणी के लिए खेद जताया। साथ ही सपा पर कांग्रेस के नेतृत्व वाली संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार को समर्थन देने के बदले लाभ लेने का आरोप लगाने से इंकार किया।

Mulayam Singh Yadav

पूर्व सपा नेता बेनी प्रसाद ने रविवार को एक रैली में यह भी आरोप लगाया था कि मुलायम के आतंकवादियों से संबंध हैं। उत्‍तर प्रदेश के गोंडा जिले में एक जनसभा को संबोधित करते हुए बेनी प्रसाद वर्मा ने कहा था कि जितना मैं तुम्हारे (मुलायम) बारे में जानता हूं कोई और नहीं जानता। कमिशन खाओ और अपने परिवार को भी खिलाओ, मगर बेनी प्रसाद वर्मा ऐसा नहीं करेगा। मुलायम सिंह! तुमने हमेशा विरोधियों को अपने दुश्मनों की तरह लिया है। इसके बाद बेनी कहा, 'अपराध और बेईमानी तुम्हारा पेशा है। मुलायम सिंह प्रदेश के लिए शाप है।

नाराज सपा ने बेनी प्रसाद को सरकार से बाहर करने की मांग की थी। उसकी मांग का विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने भी समर्थन किया। वहीं श्रीलंका मुद्दे पर डीएमके की तरफ से समर्थन वापस लेने के बाद यूपीए पूरी तरह से मुलायम सिंह पर निर्भर हो गई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+