भारत बंद: नोएडा में हिंसा भड़की, अंबाला में एक मौत

नई दिल्‍ली/नोएडा। दो दिन के भारत बंद में जिस बात का डर था आखिरकार वही हुआ। नोएडा में हिंसा भड़की और अंबाला में हिंसक झड़पों में एक कर्मचारी नेता की मौत हो गई। इन दो बड़ी घटनाओं के बाद देश के अन्‍य सभी बड़े शहरों में अलर्ट घोषित कर दिया गया है। वहीं लखनऊ, मुंबई, दिल्‍ली, कोलकाता समेत कई शहरों में ट्रेड यूनियन से जुड़े कर्मचारी घूम-घूम कर प्रतिष्‍ठान बंद करवा रहे हैं।

नोएडा में हिंसा तब भड़की जब प्रदर्शनकारियों ने जबरन कई प्रतिष्‍ठानों को बंद करवाना शुरू किया और भीड़ को काबू करने के लिये पुलिस ने बल प्रयोग कर दिया। पुलिस की हलकी-फुलकी लाठीचार्ज से गुस्‍साये कर्मचारियों ने सरकारी वाहनों को अपना निशाना बना डाला। जो दमकल वाहन जगह-जगह आग बुझाने के काम में लाया जाता है, प्रदर्शनकारियों ने उसी को आग के हवाले कर दिया। यही नहीं पुलिस के वाहनों व रोडवेज बसों को भी आग लगा दी। प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पत्‍थर भी फेंके।

इससे पहले सुबह करीब 4 बजे हरियाणा के अंबाला शहर में हरियाणा रोडवेज कर्मचारी संघ का नेता नरिंदर सिंह बस डिपो के प्रवेश द्वार पर प्रदर्शन कर रहा था। इसी बीच जिला प्रशासन ने जबरन बस सेवा बहाल करने की कोशिश की। इसी दौरान नरिंदर बस के नीचे आ गया, जिससे कुचलकर उसकी मौत हो गई। बस का चालक घटना के बाद फरार हो गया। घटना के बाद उग्र हुए प्रदर्शनकारियों ने अधिकारियों व पुलिस के वाहनों को तोड़ डाला।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+