यूपी वालों को इस बार अधिक सतायेगी गर्मी

Summer
लखनऊ। यूपी में जहां पिछले माह लोग सर्दी से परेशान थे वहीं अब गर्मी ने बेहाल करना शुरू कर दिया है। सूरज की तपिश के साथ गर्म हवा के झोंको ने गर्मी बढ़ा दी। मंगलवार को जहां तापमान 38 डिग्री सेल्सियस रहा वहीं आज भी तापमान में बढ़त जारी है। मौसम विभाग ने आने वाले कुछ दिनों में अभी और गर्मी बढऩे के संकेत दिये हैं। यही नहीं यह भी आशंका जतायी है कि जिस तरह इस साल सर्दी अधिक पड़ी थी, उसी तरह गर्मी भी अधिक पड़ेगी।

सूरज में जारी तेजी का नतीजा यह है कि राजधानी सहित पूरे प्रदेश में प्रचंड गर्मी है। बाहर निकलने वालों को अभी एक माह पूर्व जहां धूप भा रही थी वहीं अब यह चुभ रही है। गर्मी के राहत के लिए लोग ठंडे पेय पदार्थों का सहारा ले रहे हैं वहीं गर्मी की प्रचंडता का आलम यह है कि किसी भी हाल में लोगों का राहत नहीं मिल पा रही है।

घरों में रहने वाले लोग पंखों, कुलर व एअर कंडीशनर के सहारे हैं लेकिन बाहर निकलने वालों को कहीं से आराम नहीं मिल रहा है। मौसम विभाग ने तामपान में इसी
प्रकार बढ़ोत्तरी के संकेत देते हुए यह भी आशंका जतायी है कि प्रदेश के कुछ क्षेत्रों में धूल भरी आंधी आ सकती है। मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में तापमान बढऩे के बीच वाराणसी में आज अधिकतम तापमान 40.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

वहीं राज्य में पिछले 24 घंटे में मौसम आमतौर पर शुष्क रहा। इस अवधि में वाराणसी में दिन के तापमान में वृद्धि दर्ज की गयी जबकि मुरादाबाद और आगरा मण्डलों में तापमान में मामूली गिरावट रही। मेरठ मण्डल समेत राज्यभर में तापमान में बदलाव आया। मौसम विभाग के अनुसार राज्य के उत्तर पश्चिमी क्षेत्रों में कुछ स्थानों पर धूल भरी आंधी व गरज चमक के साथ छींटे पडऩे की संभावना है जबकि राज्य के अन्य हिस्सों में मौसम शुष्क रहेगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+