एम्स फर्जीवाड़े में दो और मुन्नाभाई दबोचे गए

गौरतलब है कि इसी सप्ताह पुलिस ने पांच व्यक्तियों को कथित रूप से स्नातकोत्तर मेडिकल प्रवेश प्रश्नपत्र लीक करने और कुछ अभ्यर्थियों को मोबाइल फोन और ब्लूटूथ पर जवाब मुहैया कराकर मदद करने के मामले में गिरफ्तार किया था।
इस गिरोह ने प्रत्येक अभ्यर्थी से 25 लाख रुपये लिये थे। गिरोह ने उस प्रश्नपत्र की तस्वीर भेजने के लिए उन्नत साफ्टवेयर का इस्तेमाल किया जिसे दो एमबीए उन छात्रों द्वारा लिया गया था जो स्नातकोत्तर मेडिकल प्रवेश परीक्षा में अभ्यर्थी के रूप में बैठे थे। इन लोगों ने अपनी कमीज में छुपाकर रखे गए मोबाइल फोन से प्रश्नपत्र की फोटो ली। पुलिस ने गुरुवार को प्रगति मैदान से उज्जैन मेडिकल कालेज में एमबीबीएस द्वितीय वर्ष के छात्र मोहित चौधरी को गिरफ्तार किया।
पुलिस का दावा है कि वह इसका मुख्य साजिशकर्ता है। अन्य गिरफ्तार लोगों में डा. अमित पुनिया दो एमबीए छात्र कपिल कुमार तथा कृष्ण प्रताप सिंह और गिरोह को कम्प्यूटरों के इस्तेमाल में मदद करने वाला स्नातक भीष्म सिंह शामिल है।












Click it and Unblock the Notifications