दिल्‍ली: टीआरएस विधायकों ने ओएसडी को पीटा

Delhi: TRS MLA slaps OSD over T-youth's body
दिल्ली। एक जनता का नुमाइंदा तो दूसरा सरकारी नौकर। पर जिस प्रकार से गुरुवार को आंध्र प्रदेश के माननीयों ने कैमरे के सामने आंध्र भवन के ओएसडी को धुना वह बेहद ही शर्मिंदा करने वाला है। हालांकि पुलिस ने चारों विधायकों के खिलाफ आईपीसी की धारा 186/353/34 के तहत मामला दर्ज कर तहकीकात शुरू कर दी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) के प्रमुख के. चंद्रशेखर राव के भतीजे और विधायक हरीश राव ने बृहस्पतिवार को नई दिल्ली स्थित आंध्र भवन में अधिकारी के.चंद्र राव की पिटाई कर दी। यह घटना तब घटी, जब आंध्र भवन में एक युवक के शव को रखने से रोका गया। यह उसी युवक का शव था जिसके बारे में कहा जा रहा है कि उसने अलग तेलंगाना राज्य की मांग को लेकर आत्महत्या कर ली है। वैसे मामला काफी पेंचीदा और तनाव भरा था पर माननीय भी ऐसे संयम खोएंगे इसका अनुमान नहीं था।

सूत्रों ने बताया कि दरअसल बुधवार को युवक द्वारा आत्महत्या करने की घटना के बाद ओएसडी चंद्र राव ने दिल्ली पुलिस को पत्र लिखकर शव को आंध्र भवन न लाने की दरख्वास्त की थी। ओएसडी के इसी रवैये से नाराज चारों विधायकों ने गुरुवार दोपहर उनके दफ्तर में घुस कर उनके साथ मार-पिटाई की। पुलिस ने चंदर राव की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए आरोपी चारों विधायकों के खिलाफ आईपीसी की धारा 186/353/34 के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस के अनुसार, दोपहर लगभग डेढ़ बजे आंध्रा भवन से सूचना मिली कि कुछ विधायकों ने ओएसडी के साथ मारपीट की है। सूचना के बाद जब पुलिस मौके पर पहुंची, तब तक आंध्र भवन के कर्मचारियों ने ओएसडी के साथ हुई मारपीट के विरोध में नारेबाजी शुरू कर दी थी। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर नाराज कर्मचारियों को शांत कराया। हालांकि वे बाद में हड़ताल पर चले गए। ओएसडी चंद्र राव ने पुलिस को लिखित शिकायत देते हुए आरोप लगाया कि आंध्र प्रदेश के कुछ विधायक पहले से ही यहां के गेस्ट हाउस में ठहरे थे।

गुरुवार दोपहर जब उन्हें पता चला कि ओएसडी ने आत्महत्या करने वाले युवक के शव को भवन में नहीं लाने के लिए पुलिस को पत्र लिखा है, तो वे नाराज होकर ओएसडी के कमरे में घुस आए और उसके साथ बहस करने लगे। गुस्साए चारों विधायक हरीश राव, राजेंद्र, विनोद कुमार व रामा राव पहले तो ओएसडी को समझाते रहे, लेकिन देखते-देखते हाथापाई पर उतर आए। तिलक मार्ग थाना पुलिस ने चारों विधायकों के खिलाफ सरकारी अधिकारी के साथ मारपीट आदि की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+