हैदराबाद : कर्फ्यू में दो घंटे की ढील से राहत
हैदराबाद। हैदराबाद के कर्फ्यू वाले इलाकों में शनिवार सुबह दो घंटे की ढील मिलने से लोगों को काफी राहत मिली, जबकि शहर में स्थिति शांतिपूर्ण बनी रही। प्रशासन ने यहां आठ थाना क्षेत्रों में शनिवार सुबह आठ बजे से 10 बजे तक कर्फ्यू में ढील दी। इस दौरान यहां हजारों की संख्या में लोग घरों से बाहर निकले। सब्जियों, दूध और खाने-पीने की वस्तुओं की अन्य दुकानों पर भारी भीड़ देखी गई।
कर्फ्यू में मिली दो घंटे की ढील के दौरान कोई अप्रिय घटना नहीं हु़ई। पुराने शहर के 17 थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू में सुबह 10 बजे से दोपहर एक बजे तक ढील दी गई। पुलिस आयुक्त ने कहा कि रविवार को कर्फ्यू में ज्यादा समय के लिए ढील दी जा सकती है। उन्होंने कहा कि कर्फ्यू को पूरी तरह से हटाने में अभी कुछ वक्त लगेगा।
उल्लेखनीय है कि धार्मिक झंडों को लेकर हुए विवाद के बाद यहां सांप्रदायिक हिंसा भड़क गई थी। इस कारण गुरुवार से ही कर्फ्यू लगा हुआ था। हिंसा में दो लोगों की मौत हुई थी और लगभग 150 घायल हुए थे। पुलिस ने बताया कि विभिन्न हिंसक घटनाओं की जांच जारी है और अब तक 300 लोगों को हिरासत में लिया गया है। दंगों में संदिग्ध भूमिका निभाने वाले भारतीय जनता पार्टी और तेलुगू देशम पार्टी के दो पार्षदों की तलाश भी जारी है।













Click it and Unblock the Notifications