शीला दीक्षित ने एनडीएमसी की वृक्ष एंबुलेंस का उद्घाटन किया
मुख्यमंत्री ने इस नई पहल के लिए बधाई देते हुए कहा कि इस तरह की एंबुलेंस सेवा दिल्ली नगर निगम को भी शुरू करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि इस तरह की एंबुलेंस सेवा के लिए जेएनएनआरयूएम की राशि के इस्तेमाल की जरुरत है।
एनडीएमसी द्वारा राजधानी में वृक्ष एंबुलेंस सेवा की शुरूआत एक अनोखा प्रयास है जिससे इस क्षेत्र के रोगी और कमजोर वृक्षों को एक नया जीवन प्रदान किया जा सकेगा। वृक्षों के सभी प्रकारों के रख रखाव की आवश्यकताओं के अनुसार यह वृक्ष एंबुलेंस उपयोगी साधनों और उपकरणों से सुसज्जित है। इस एंबुलेंस में 5.5 हजार लीटर क्षमता वाला पानी का टैंक, आरी, पेड़ों की छंटाई करने वाला उपकरण, छिड़काव की मशीन, सीढ़ी और पानी का पंप है।
गौरतलब है कि नई दिल्ली नगर पालिका क्षेत्र के अंतर्गत लगभग 1250 एकड़ हरियाली क्षेत्र है। राजधानी में छह बड़े उद्यान, पांच नर्सरी, 53 गोल चौराहे, 122 छोटे पार्क और 981 सीपीडब्लूडी कॉलोनियों के पार्को के रख रखाव की जिम्मेदारी एनडीएमसी को दी गई है।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications