एक आदमी और वकील
एक आदमी और वकील
एक बार एक आदमी अपने घर के पीछे पेड़ लगाने कि लिए गढ्ढा खोद रहा था कोई 2 फुट खोदने के बाद उसे एक दीपक मिला उसने उसे बाहर निकाला और उसे साफ करने लगा अचानक ही उससे एक जिन्न प्रकट हो गया और कहने लगा मैं तुम्हारी तीन इच्छाएं पूरी कर सकता हूं!
उस आदमी ने कहा ये तो बहुत अच्छा है!
जिन्न ने कहा तुम मुझे पहले ये बताओ तुम सबसे च्यादा नफरत किससे करते हो, उस आदमी ने कहा कि मैं अपने पड़ोस में रहने वाले वकील से सबसे च्यादा नफरत करता हूं जिन्न ने कहा देखो तुम्हारी जो भी तीन इच्छाएं होगी या जो भी तुम मांगोगे वकील को उसका दुगना मिलेगा!
उस आदमी ने जल्दबाजी में जिन्न से कहा कि उसे 1 करोड़ रूपए दे दो जिन्न ने कहा ठीक है पर वकील को दो करोड़ मिलेंगे!
उस आदमी ने अपनी दूसरी इच्छा भी जल्द ही मांग ली उसने जिन्न से कहा कि उसे एक बहुत बड़ा बंगला नौकरों के साथ चाहिए जिन्न ने कहा मिल जायेगा पर वकील को दो बंगले मिलेंगे वो भी नौकरों के साथ!
अब उस आदमी कि आखिरी इच्छा बची थी उस आदमी ने सोचा कि मैं जो भी मांग रहा हूँ वकील को उसका दुगना मिल रहा है बड़े सोच विचार के बाद उसने जिन्न से कहा कि मेरी आखिरी इच्छा ये है कि आप मुझे मार-मार कर अधमरा कर दो!
एक डॉक्टर और मरीज
जिमी एक मनोचिकित्सक के पास गया उसने कहा डॉक्टर मैं बहुत मुसीबत में हूं मैं जब भी बिस्तर पर जाता हूं मुझे ऐसा लगता है जैसे कोई बिस्तर के नीचे है मैं तो पागल ही हो जाता हूं!
मनोचिकित्सक ने कहा तुम एक साल तक अपने आप को मेरे हवाले कर दो एक हफ्ते में तीन बार मेरे पास आया करो और मैं तुम्हारे डर को दूर कर दूंगा!
सर आपकी फीस कितनी है?
एक बार की 500 रुपये। क्चक्त्र> कोई बात नहीं मैं उस पर ही सो जाऊंगा, जिमी ने कहा!
6 महीने बाद वही डॉक्टर जिमी को एक गली में मिला मनोचिकित्सक ने पूछा, तुम उसके बाद मुझसे मिलने क्यों नहीं आये?
जिमी ने कहा, अरे आपकी फीस एक बार की 500 रुपये थी, जब की बढ़ई ने सिर्फ 50 रुपये ही मुझे ठीक कर दिया!
ऐसा कैसे हुआ!
उसने पलंग की टांगे काट दी, अब उसके नीचे कोई कैसे रहेगा!












Click it and Unblock the Notifications