• search
होम
 » 
लोकसभा चुनाव 2019
 » 
धुले लोकसभा चुनाव परिणाम 2019

धुले लोकसभा चुनाव परिणाम

घुले लोकसभा सीट से भाजपा नेता सुभाष रामराव भामरे सांसद हैं, उन्होंने साल 2014 के चुनाव में यहां पर कांग्रेस नेता अमरिश पटेल को 13,07, 23 वोटों से हराया है, इस जिले की आबादी 24,20,626 है, जिसमें से 54 प्रतिशत आबादी गांवों में रहती है और 45 प्रतिशत शहरों में, यहां के 89 प्रतिशत लोग हिंदू धर्म में और 9 प्रतिशत लोग मुस्लिम धर्म में भरोसा करते हैं। साल 2014 के चुनाव में यहां पर कुल मतदाताओं की संख्या 16 लाख 74 हजार 469 थी, जिसमें से मात्र 9 लाख 83 हजार 83 लोगों ने अपने मतों का प्रयोग किया, जिसमें पुरुषों की संख्या 5 लाख 43 हजार 252 और महिलाओ की संख्या 4 लाख 39 हजार 831 थी।

अपना राज्य चुनें keyboard_arrow_down

आम चुनाव 2019 में धुले लोकसभा सीट के प्रत्याशियों की सूची

Po.no Candidate's Name Party Votes Age Criminal Cases Education Total Assets Liabilities
1 Bhamre Subhash Ramrao Bharatiya Janata Party 6,13,533 N/A N/A N/A N/A N/A
2 Kunalbaba Rohidas Patil Indian National Congress 3,84,290 N/A N/A N/A N/A N/A
3 Nabi Ahmad Ahmad Dulla Vanchit Bahujan Aaghadi 39,449 N/A N/A N/A N/A N/A
4 Anil Anna Loksangram 8,418 N/A N/A N/A N/A N/A
5 Aparanti Sanjay Yashwant Bahujan Samaj Party 4,645 N/A N/A N/A N/A N/A
6 Dinesh Punamchand Koli Independent 3,697 29 0 Others Rs. 2,000 0
7 Iqbal Ahmed Mohammed Rafeeque Independent 3,444 N/A N/A N/A N/A N/A
8 Pandharinath Chaitram More Bhartiya Tribal Party 3,283 36 0 Post Graduate Rs. 20,71,000 0
9 Nota None Of The Above 2,475 N/A N/A N/A N/A N/A
10 Sitaram Baga Wagh Bahujan Republican Socialist Party 2,035 N/A N/A N/A N/A N/A
11 Bhamare Subash Shankar Independent 1,943 N/A N/A N/A N/A N/A
12 Tadvi Ayyub Khan Razzaque Khan Independent 1,912 47 0 8th Pass Rs. 27,00,000 Rs. 80,000
13 Irfan Mo. Isahak Independent 1,883 N/A N/A N/A N/A N/A
14 Pinjari Salim Kasam Independent 1,786 N/A N/A N/A N/A N/A
15 Chordiya Dhiraj Prakashchand Independent 1,725 N/A N/A N/A N/A N/A
16 Anil Ramdas Jadhaav Baliraja Party 1,271 N/A N/A N/A N/A N/A
17 Qasmi Kamal Hashim Mohammed Azmi Independent 1,191 N/A N/A N/A N/A N/A
18 Dnyaneshwar Baliram Dhekale Alias Bapu Independent 1,036 N/A N/A N/A N/A N/A
19 Mevati Hina Yusufbhai Bhartiya Kisan Party 895 N/A N/A N/A N/A N/A
20 Mohammed Rizwan Mohammed Akbar Independent 821 45 3 Literate Rs. 29,72,522 0
21 Pinjari Jainuddin Husain Bahujan Maha Party 789 N/A N/A N/A N/A N/A
22 Dilip Bhaidas Patil Bahujan Mukti Party 761 48 0 12th Pass Rs. 15,79,000 0
23 Nandkumar Jagannath Chavhan Rashtriya Jansena Party 699 N/A N/A N/A N/A N/A
24 Ansari Mohammed Ismail Mohammed Ibrahim Bharatiya Minorities Suraksha Mahasangh 620 N/A N/A N/A N/A N/A
25 Deepak Khandu Amrutkar Independent 593 N/A N/A N/A N/A N/A
26 Meraj Bi Husain Khan Independent 533 49 0 5th Pass Rs. 7,30,000 0
27 Nitin Baburao Khare Independent 507 33 0 Post Graduate Rs. 1,35,000 0
28 Nasim Rauf Baba Khan Independent 410 N/A N/A N/A N/A N/A
29 Taher Sattar Khatik Rashtriya Maratha Party 394 N/A N/A N/A N/A N/A

Disclaimer: The information relating to the candidate is an archive based on the self-declared affidavit filed at the time of elections. The current status may be different. For the latest on the candidate kindly refer to the affidavit filed by the candidate with the Election Commission of India in the recent election.

dhule_map.png 2
धुले
मतदाता
मतदाता
  • पुरुष
    पुरुष
  • महिलाएं
    महिलाएं
जनसंख्‍या के आंकड़े
जनसंख्‍या
24,20,626
जनसंख्‍या
  • ग्रामीण
    54.98%
    ग्रामीण
  • शहरी
    45.02%
    शहरी
  • एससी
    6.41%
    एससी
  • एसटी
    17.90%
    एसटी
स्ट्राइक रेट
INC 55%
BJP 45%
INC won 6 times and BJP won 5 times since 1980 elections

MP's Personal Details

Bhamre Subhash Ramrao
डॉ सुभाष रामराव भामरे
66
BJP
Farming, Rent & Payment
Post Graduate
16, Badgujar Plot Parola Road Dhule
9823160760

विधानसभा संसदीय क्षेत्र

Dhule City Anil Anna Gote BJP
Malegaon Outer Bhuse Dadaji Dagdu SHS
Baglan (st) Chavan Dipika Sanjay NCP
Sindkheda Jaykumar Jitendrasinh Rawal BJP
Dhule Rural Kunal (Baba) Rohidas Patil INC
Malegaon Central Shaikh Aasif Shaikh Rashid INC

2019 धुले चुनाव परिणाम की समीक्षा

  • BJP भाजपा - विजेता
    डॉ सुभाष रामराव भामरे
    वोट 6,13,533 (56.54%)
  • INC कांग्रेस - उपविजेता
    कुणाल रोहिदास पाटिल
    वोट 3,84,290 (35.42%)
  • OTH OTH - 3rd
    Nabi Ahmad Ahmad Dulla
    वोट 39,449 (3.64%)
  • LKSGM एलकेएसजीएम - 4th
    Anil Anna
    वोट 8,418 (0.78%)
  • BSP बीएसपी - 5th
    Aparanti Sanjay Yashwant
    वोट 4,645 (0.43%)
  • IND आईएनडी - 6th
    Dinesh Punamchand Koli
    वोट 3,697 (0.34%)
  • IND आईएनडी - 7th
    Iqbal Ahmed Mohammed Rafeeque
    वोट 3,444 (0.32%)
  • BTP जेडपी - 8th
    Pandharinath Chaitram More
    वोट 3,283 (0.3%)
  • NOTA NOTA - 9th
    Nota
    वोट 2,475 (0.23%)
  • OTH OTH - 10th
    Sitaram Baga Wagh
    वोट 2,035 (0.19%)
  • IND आईएनडी - 11th
    Bhamare Subash Shankar
    वोट 1,943 (0.18%)
  • IND आईएनडी - 12th
    Tadvi Ayyub Khan Razzaque Khan
    वोट 1,912 (0.18%)
  • IND आईएनडी - 13th
    Irfan Mo. Isahak
    वोट 1,883 (0.17%)
  • IND आईएनडी - 14th
    Pinjari Salim Kasam
    वोट 1,786 (0.16%)
  • IND आईएनडी - 15th
    Chordiya Dhiraj Prakashchand
    वोट 1,725 (0.16%)
  • OTH OTH - 16th
    Anil Ramdas Jadhaav
    वोट 1,271 (0.12%)
  • IND आईएनडी - 17th
    Qasmi Kamal Hashim Mohammed Azmi
    वोट 1,191 (0.11%)
  • IND आईएनडी - 18th
    Dnyaneshwar Baliram Dhekale Alias Bapu
    वोट 1,036 (0.1%)
  • OTH OTH - 19th
    Mevati Hina Yusufbhai
    वोट 895 (0.08%)
  • IND आईएनडी - 20th
    Mohammed Rizwan Mohammed Akbar
    वोट 821 (0.08%)
  • OTH OTH - 21th
    Pinjari Jainuddin Husain
    वोट 789 (0.07%)
  • BMUP बीएमयूपी - 22th
    Dilip Bhaidas Patil
    वोट 761 (0.07%)
  • OTH OTH - 23th
    Nandkumar Jagannath Chavhan
    वोट 699 (0.06%)
  • BMSM बीएमएसएम - 24th
    Ansari Mohammed Ismail Mohammed Ibrahim
    वोट 620 (0.06%)
  • IND आईएनडी - 25th
    Deepak Khandu Amrutkar
    वोट 593 (0.05%)
  • IND आईएनडी - 26th
    Meraj Bi Husain Khan
    वोट 533 (0.05%)
  • IND आईएनडी - 27th
    Nitin Baburao Khare
    वोट 507 (0.05%)
  • IND आईएनडी - 28th
    Nasim Rauf Baba Khan
    वोट 410 (0.04%)
  • OTH OTH - 29th
    Taher Sattar Khatik
    वोट 394 (0.04%)
वोट प्रतिशत
मतदाता: 10,85,038
पुरुषों ने मतदान किया
N/A
महिलाओं ने मतदान किया
N/A
चुनाव में पार्टी का वोट शेयर

धुले चुनाव क्षेत्र जीते हुए सांसदों एवं दूसरे स्‍थान पर रहे प्रत्याशियों की सूची

वर्ष
प्रत्याशी का नाम पार्टी स्‍थान वोट वोट दर मार्जिन मार्जिन दर
2019
डॉ सुभाष रामराव भामरे भाजपा विजेता 6,13,533 57% 2,29,243 22%
कुणाल रोहिदास पाटिल कांग्रेस उपविजेता 3,84,290 35% 2,29,243 -
2014
डॉ भामरे सुभाष रामराव भाजपा विजेता 5,29,450 54% 1,30,723 13%
अमृषभाई रसिकलाल पटेल कांग्रेस उपविजेता 3,98,727 41% 0 -
2009
Sonawane Pratap Narayanrao भाजपा विजेता 2,63,260 39% 19,419 3%
Amarishbhai Rasiklal Patel कांग्रेस उपविजेता 2,43,841 36% 0 -
2004
चौरी बापू हरि कांग्रेस विजेता 2,10,714 46% 7,765 1%
गवित रामदास रूपाला भाजपा उपविजेता 2,02,949 45% 0 -
1999
रामदास रूपला गवित भाजपा विजेता 2,11,904 36% 12,985 2%
चौरे बापू हरि कांग्रेस उपविजेता 1,98,919 34% 0 -
1998
डी. एस. अहिरे कांग्रेस विजेता 2,74,034 56% 57,686 12%
गवित रामदास रूपला (कोकणी) भाजपा उपविजेता 2,16,348 44% 0 -
1996
बागुल साहेबराव सुक्रम भाजपा विजेता 1,84,563 49% 29,633 8%
चौरे बापू हरि कांग्रेस उपविजेता 1,54,930 41% 0 -
1991
चौरे बापू हरि कांग्रेस विजेता 2,11,895 58% 80,859 22%
चौधरी गोविंदराव शिवराम भाजपा उपविजेता 1,31,036 36% 0 -
1989
भोय रेशमा मोतीराम कांग्रेस विजेता 2,13,059 49% 22,567 5%
चौधरी गोविंदराव शिवराम भाजपा उपविजेता 1,90,492 44% 0 -
1984
Bhoye Reshama Motiram कांग्रेस विजेता 2,19,323 56% 65,932 17%
वल्वी कुवारसिंग फुल्ज़ी भाजपा उपविजेता 1,53,391 39% 0 -
1980
भोये रेशमा मोतीराम कांग्रेस(आई) विजेता 1,96,006 67% 1,12,062 38%
वल्वी सरूपसिंह फल्जी आईएनसी(यू) उपविजेता 83,944 29% 0 -

अन्य संसदीय क्षेत्र महाराष्ट्र

37 - अहमदनगर | 6 - अकोला | 7 - अमरावती (SC) | 19 - औरंगाबाद | 35 - बारामती | 39 - बीड | 11 - भंडारा - गोंडिया | 23 - भिवंडी | 5 - बुलढाना | 13 - चंद्रपुर | 20 - डिंडोरी (ST) | 12 - गढ़चिरोली-चिमूर (ST) | 48 - हातकणंगले | 15 - हिंगोली | 3 - जलगांव | 18 - जलना | 24 - कल्याण | 47 - कोल्हापुर | 41 - लातूर (SC) | 43 - माढा | 33 - मावल | 26 - मुंबई उत्तर | 29 - मुंबई उत्तर मध्य | 28 - मुंबई उत्तर पूर्व | 27 - मुंबई उत्तर पश्चिम | 31 - मुंबई दक्षिण | 30 - मुंबई दक्षिण मध्य | 10 - नागपुर | 16 - नांदेड़ | 1 - नंदुरबार (ST) | 21 - नासिक | 40 - उस्मानाबाद | 22 - पलघर (ST) | 17 - परभनी | 34 - पुणे | 32 - रायगढ़ | 9 - रामटेक (SC) | 46 - रत्नागिरी - सिंधुदुर्ग | 4 - रावेर | 44 - सांगली | 45 - सतारा | 38 - शिरडी (SC) | 36 - शिरुर | 42 - सोलापुर (SC) | 25 - थाणे | 8 - वर्धा | 14 - यवतमाल-वाशिम |
तुरंत पाएं न्यूज अपडेट
Enable
x
Notification Settings X
Time Settings
Done
Clear Notification X
Do you want to clear all the notifications from your inbox?
Settings X
X
We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. This includes cookies from third party social media websites and ad networks. Such third party cookies may track your use on Oneindia sites for better rendering. Our partners use cookies to ensure we show you advertising that is relevant to you. If you continue without changing your settings, we'll assume that you are happy to receive all cookies on Oneindia website. However, you can change your cookie settings at any time. Learn more