महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव परिणाम 2019

Shiv Sena (शिवसेना)

अन्य पक्ष
अपने निर्वाचन क्षेत्रों का चयन करें

2019 विधानसभा चुनाव उम्मीदवारों की सूची

क्षेत्र उम्मीदवार का नाम स्थान कुल वोट वोट प्रतिशत %
अक्कलकुवा आमश्‍या फुलाजी पडावी हार 80,674 40,.21%
धुले सिटी HILAL LALA MALI हार 22,427 13,.90%
चोपड़ा लताबाई चंद्रकांत सोनावने जीत 78,137 39,.18%
जलगांव ग्रामिण गुलाबराव रघुनाथ पाटिल जीत 1,05,795 53,.33%
एरंडोल चिमनराव पाटिल जीत 82,650 46,.33%
पाचोरा किशोर धानसिंह पाटिल जीत 75,699 37,.58%
बुलढाणा संजय रामभाऊ गायकवाड़ जीत 67,785 37,.83%
सिंदखेेड़ राजा डॉ. शशिकांत खेड़ेकर हार 72,763 36,.14%
मेहकर संजय भास्कर रायमुलकर जीत 1,12,038 64,.09%
बालापुर नितिन देशमुख जीत 69,343 35,.48%
रिसोड सनप विश्‍वनाथ अश्रुजी हार 23,075 11,.23%
बडनेरा प्रीति संजय बंड हार 74,919 40,.14%
तेओसा राजेश श्रीराम वानखड़े हार 65,857 37,.92%
अचलपूर सुनीता नरेंद्रराव हार 15,064 8,.14%
देवली समीर देशमुख हार 30,978 17,.70%
ब्रह्मपुरी संदीप वामनराव हार 78,177 40,.41%
वरोरा संजय वामनराव देवतले हार 53,665 28,.91%
दिग्रस राठौड़ संजय दुलीचंद जीत 1,36,824 60,.60%
हडगांव अष्टिकर नागेश बापूराव पाटिल हार 44,143 22,.55%
नांदेड़ नॉर्थ बालाजी कल्याणकर जीत 62,884 33,.18%
नांदेेड़ साउथ राजश्री पाटिल हार 37,066 20,.28%
लोहा मुक्तेशवर केसहवाराओ हार 30,965 16,.07%
देगलुर सुबाश पीरजीराव सबने हार 66,974 37,.60%
वसमत मुंदडा जयप्रकाश शंकरलाल हार 41,557 19,.09%
कळमनूरी बांगर संतोष लक्ष्मणराव जीत 82,515 39,.04%
परभणी डॉ राहुल वेदप्रकाश पाटिल जीत 1,04,584 54,.40%
गंगाखेड़ वयसल ववजयकुमार कदाम हार 63,111 23,.38%
घनसावंगी उधना हिकमत बलिराम हार 1,04,440 45,.60%
जालना अर्जुन पंडितराव खोतकर हार 66,049 35,.65%
सिल्लोड अब्दुल सत्तार अब्दुल नबी जीत 1,23,383 51,.75%
कन्नड उदयसिंह सरदारसिंह राजपूत जीत 79,225 36,.72%
औरंंगाबाद सेंट्रल जायसवाल प्रदीप शिवनारायण जीत 82,217 42,.27%
औरंगाबाद वेस्ट संजय पांडुरंग शिरसाट जीत 83,792 42,.00%
पैठण भौमरे संदीपनराव आसाराम जीत 83,403 39,.11%
वैजापुर बोर्नारे रमेश नानासाहेब जीत 98,183 50,.11%
नांदगांव सुहास द्वारकानाथ कांडे जीत 85,275 44,.85%
मालेगांव आउटर भुसे दादाजी दगडू जीत 1,21,252 59,.59%
कळवण मोहन नवसु गणगौर हार 23,052 11,.82%
येवला संभाजी साभारो पावार हार 69,712 34,.61%
सिन्नर राजाभाऊ पराग प्रकाश वाजे हार 94,939 47,.72%
निफाड अनिल साहेबराव कदम हार 78,686 38,.52%
डिंडोरी भास्कर गोपाल गावित हार 63,707 30,.46%
देवलाली योगेश बबनराव घोलप हार 42,624 29,.36%
इगतपुरी निर्मला रमेश गावित हार 55,006 32,.88%
पालघर श्रीनिवास चिंतामणि वांगा जीत 68,040 52,.58%
बोईसर तारे विलास सुकुर हार 75,951 35,.68%
नालासोपारा प्रदीप रामेश्वर शर्मा हार 1,06,139 39,.45%
वसई विजय गोविंद पाटिल हार 76,955 40,.50%
भिवंंडी रुरल शांताराम तुकाराम मोरे जीत 83,567 48,.36%
शहापुर बरोरा पांडुरंग महाडू हार 60,949 37,.63%
भिवंडी ईस्ट रूपेश लक्ष्मण म्हात्रे हार 44,223 34,.21%
कल्याण वेस्ट वशवनाथ आत्मानम भोिर जीत 65,486 34,.50%
अंबरनाथ डा. किनीकर प्रहलाद जीत 60,083 44,.87%
कल्याण ग्रामिण म्हात्रे रमेश सुचार्य हार 86,773 43,.84%
ओवला मजीवड़ा प्रताप बाबूराव सरनाइक जीत 1,17,593 60,.72%
कोपरी पाचपाखाडी एकनाथ शिंदे जीत 1,13,497 65,.36%
मुंब्रा कलवा दीपाली जहांगीर सैय्यद हार 33,644 18,.79%
मागठाणे प्रकाश राजाराम सुर्वे जीत 90,206 59,.59%
विक्रोली सुनील राजाराम राउत जीत 62,794 49,.08%
भांडूप वेस्ट रमेश गजानन कोरगांवकर जीत 71,955 45,.17%
जोगेश्वरी ईस्ट रवींद्र दत्ताराम वाइकर जीत 90,654 60,.86%
ढिंडोसी सुनील प्रभु जीत 82,203 52,.61%
अंधेरी ईस्ट Ramesh Latke जीत 62,773 42,.67%
चांदीवली दिलीप भाऊसाहेब लांडे जीत 85,879 43,.74%
मनखुर्द शिवाजी नगर विट्ठल गोविंद लोकारे हार 43,481 30,.32%
अनुशक्ति नगर तुकाराम रामकृष्ण काटे हार 52,466 37,.68%
चेंबूर प्रकाश वैकुंठ फतपेकर जीत 53,264 40,.15%
कुर्ला मंगेश कुडलकर जीत 55,049 44,.60%
कलिना संजय गोविंद पोटीनिस जीत 43,319 36,.53%
वांद्रे ईस्ट विशवनाथ पांडुरंग महदेसरवार हार 32,547 25,.71%
धारवी आशीष वसंत मोर हार 42,130 35,.38%
माहिम सदा सर्वकार जीत 61,337 49,.45%
वर्ली आदित्य उद्धव ठाकरे जीत 89,248 69,.14%
शिवाडी अजय विनायक चौधरी जीत 77,687 57,.27%
भायखला यामिनी जादव जीत 51,180 41,.03%
मुंबादेवी पांडुरंग सकपाल हार 35,297 32,.85%
कर्जत महेंद्र सदाशिव थोरवे जीत 1,02,208 51,.04%
उरण मनोहर गजानन भोईर हार 68,839 31,.44%
अलीबाग महेंद्र हरि दलवी जीत 1,11,946 52,.11%
श्रीवर्धन विनोद रामचंद्र घोषालकर हार 52,453 33,.36%
महाड गोगावले भारत मारुति जीत 1,02,273 53,.57%
जुन्नर शरददादा भीमाजी सोनवणे हार 65,890 32,.53%
अंबेगांव बांकेले राजाराम भिवसेन हार 59,345 31,.23%
खेड आलंदी सुरेश नामदेव गोर हार 63,624 28,.82%
पुुरंदर विजयबापू शिवात्रे हार 99,306 41,.71%
भोर कुल्डीप सुदाम कोनडे हार 99,719 43,.69%
पिंपरी चौबक्सर गौतम सुखदेव हार 67,177 37,.83%
संगमनेर साहेबराव रामचंद्र नवले हार 63,128 32,.42%
श्रीरामपुर भाऊसाहेब मल्हारी कांबले हार 74,912 40,.58%
पारनेर आटि विजयराव भास्करराव हार 80,125 35,.32%
अहमदनगर सिटी अनिल रामकिशन राठौड़ हार 70,078 41,.19%
बीड जयदत्तजी सोनाजीराव क्षीरसागर हार 97,950 44,.26%
लातूूर रुरल रवि रामराजे देशमुख हार 13,524 6,.78%
उमरगा चौगुले ज्ञानराज धोंडीराम जीत 86,773 51,.27%
ओस्मानाबाद कैलास बालासाहेब घाडगे पाटिल जीत 87,488 40,.43%
परांडा तानाजी जयवंत सावंत जीत 1,06,674 49,.62%
कर्माला बगाल रश्मि दिगंबर हार 53,295 24,.78%
मढा कोकाटे संजय शिवलाल हार 74,328 32,.73%
बार्शी दिलीप गंगाधर सोपल हार 92,406 41,.19%
मोहोल क्षीरसागर नागनाथ दत्तात्रय हार 68,833 34,.11%
सोलापुर सिटी सेंट्रल दिलीप ब्रह्मदेव माणे हार 29,247 17,.39%
सांगोला शाहजी पाटिल जीत 99,464 46,.16%
कोरेगांव महेश संभाजीराजे शिंदे जीत 1,01,487 49,.58%
मण शेखर भगवानराव गोरे हार 37,539 16,.48%
कराड नॉर्थ Dhairyashil Dnyandeo Kadam हार 39,791 19,.95%
पाटण देसाई शंभुराज शिवाजिराओ जीत 1,06,266 52,.01%
दापोली कदम योगेशदादा रामदास जीत 95,364 51,.31%
गुहागर भासकर भौरौ जधव जीत 78,748 55,.18%
चिपलून च्वाहण सदानंद नारायण हार 71,654 40,.27%
रत्नागिरी उदय रविंद्र सामंत जीत 1,18,484 72,.66%
राजुापुर राजन प्रभाकर सालवी जीत 65,433 49,.42%
कंकावली Satish Jagannath Sawant हार 56,388 37,.48%
कुडाल नाइक वैभव विजय जीत 69,168 50,.90%
सावंतवाडी दीपक वसंतराव केसरकर जीत 69,784 48,.52%
चंदगड कुपेकर संग्रामसिंह हार 33,215 15,.06%
राधानगरी अबितकर प्रकाश आनंदराव जीत 1,05,881 42,.86%
कागल संजय आनंदराव घटगे हार 55,657 21,.11%
करवीर नरके चंद्रदीप शशिकांत हार 1,13,014 44,.07%
कोल्हापुर नॉर्थ Rajesh Vinayak Kshirsagar हार 75,854 43,.29%
शाहुवाडी Satyajit Babasaheb Patil (aba) Sarudkar हार 97,005 41,.90%
हातकणंगले सुजीतकुमार वसंतराव मिनचेकर हार 66,950 28,.67%
शिरोल उल्हास संभाजी पाटिल हार 62,214 26,.58%
इस्लामपुर गौरव किरण नायकवाड़ी हार 35,668 17,.83%
पालूस कडेगांव संजय आनंद विभूति हार 8,976 4,.35%
खानापूर अनिलराव कालजेराव बाबर जीत 1,16,974 53,.94%
तासगांव कवठे महांकाल अजितराव शंकरराव घोरपड़े हार 65,839 32,.71%

चुनावी आंकड़े

Select

चुनावी खबरें

The "ONEINDIA" word mark and logo are owned by One.in Digitech Media Pvt. Ltd.