तेलंगाना: कांग्रेस से और भी नेता हो सकते हैं बीआरएस में शामिल, अजहरुद्दीन को टिकट देने से कांग्रेसी नाराज
तेलंगाना विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने हैदराबाद के जुबली हिल्स विधानसभा क्षेत्र से पूर्व क्रिकेटर और भारतीय टीम के कैप्टन मोहम्मद अजहरुद्दीन को टिकट दिए जाने से पार्टी के कई लोग नाराज हैं। इसके बाद कई लोगों ने पार्टी से बाहर होने का फैसला किया है।
कांग्रेस का दामन छोड़कर बीआरएस में शामिल हो रहे हैं। इस बीच जुबली हिल्स के पूर्व विधायक पी विष्णुवर्धन रेड्डी सहित दो कांग्रेस नेता, जो इस सीट से फिर से चुनाव लड़ने की उम्मीद कर रहे थे, सत्तारूढ़ भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) में शामिल हो गए। मूल रूप से हैदराबाद के रहने वाले अजहरुद्दीन ने कभी भी तेलंगाना से चुनाव नहीं लड़ा और अपना एकमात्र चुनाव उत्तर प्रदेश से जीता।

इससे पहले विष्णुवर्धन की बहन विजया रेड्डी को खैरताबाद से कांग्रेस का टिकट मिला था। पाला बदलने वाले दूसरे वरिष्ठ नेता नागम जनार्दन रेड्डी थे, जो 1995 से 2004 तक संयुक्त आंध्र प्रदेश में पूर्व मंत्री और नगरकुर्नूल से पांच बार विधायक रहे। सूत्रों ने कहा कि उन्हें महबूबनगर जिले में कहीं से टिकट मिलने की उम्मीद थी और जब वह टिकट नहीं जुटा सके तो बीआरएस ने उन्हें टिकट भेजा था।
सोमवार को टिकट से वंचित कई कांग्रेस नेताओं के समर्थकों ने भी पार्टी कार्यालयों पर प्रदर्शन किया। विष्णुवर्धन और नागम जनार्दन का पार्टी में स्वागत करने के लिए बीआरएस सुप्रीमो और मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव मौजूद थे। पार्टी द्वारा पहले ही 119 विधानसभा सीटों में से 116 के लिए उम्मीदवारों की घोषणा करने के बावजूद बीआरएस में बदलाव हो रहा है। जो लोग सीमा पार कर रहे हैं वे चुनाव के बाद एमएलसी सीटों और अन्य नामांकित पदों की प्रत्याशा में ऐसा कर रहे होंगे।
यह भी पढ़ें- तेलंगाना: राहुल गांधी ने बिजली आपूर्ति पर अपनी ही पार्टी के नेता के बयान का किया खंडन, चुनावी वादे पर उठे सवाल
-
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’ -
Iran War Impact: क्या महंगे होंगे पेट्रोल-डीजल और LPG सिलेंडर? संसद में PM मोदी ने दिया बड़ा अपडेट -
Bangalore Gold Silver Rate Today : सोना-चांदी धड़ाम, बैंगलोर में कहां पहुंचा ताजा भाव? -
US Iran War: ईरान ने की Trump की घनघोर बेइज्जती, मिसाइल पर फोटो, लिखी ऐसी बात कि लगेगी मिर्ची- Video -
LPG Crisis: 14.2 किलो के सिलेंडर में अब सिर्फ इतनी KG ही मिलेगी गैस! LPG किल्लत के बीच सरकार ले सकती है फैसला -
Petrol Shortage In Ahmedabad: अहमदाबाद में पेट्रोल पंप पर लगी लंबी लाइन, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट -
Ravindra Kaushik कौन थे? Dhurandhar क्यों कहलाए? Pakistan में कैसे मेजर बना भारत का जासूस? जेल में गुमनाम मौत -
PM Modi Speech Highlights: संसद में गरजे PM मोदी, Hormuz Strait पर दिया बड़ा बयान, भारत का बताया प्लान -
West Bengal Election 2026: बंगाल की ये 7 सीटें बना सकती हैं नया CM! जहां हार-जीत का अंतर 1000 वोट से भी था कम -
Anjali Arora Net Worth: 'काचा बादाम गर्ल' ने शुरू किया ये बिजनेस, कैसे छापेंगी नोट? कितनी संपत्ति की मालकिन?












Click it and Unblock the Notifications