तेलंगाना सरकार ने गरीबों के लिए 'आसरा' पेंशन की शुरुआत की
हैदराबाद,30 सिंतंबर: अपने कल्याणकारी उपायों और सामाजिक सुरक्षा जाल रणनीति के एक हिस्से के रूप में, तेलंगाना सरकार ने सभी गरीबों के लिए सुरक्षित जीवन सुनिश्चित करने के उद्देश्य से 'आसरा' पेंशन की शुरुआत की है। यह वृद्ध ल
हैदराबाद,30 सिंतंबर: अपने कल्याणकारी उपायों और सामाजिक सुरक्षा जाल रणनीति के एक हिस्से के रूप में, तेलंगाना सरकार ने सभी गरीबों के लिए सुरक्षित जीवन सुनिश्चित करने के उद्देश्य से 'आसरा' पेंशन की शुरुआत की है। यह वृद्ध लोगों, विधवाओं, शारीरिक रूप से अक्षम और बीड़ी श्रमिकों के लिए पेंशन की एक कल्याणकारी योजना है। आसिफ नगर के तहसीलदार डी सुनील कुमार ने बताया कि आसिफ नगर मंडल क्षेत्राधिकार में 10 हजार नई आसरा पेंशन स्वीकृत की गयी है. "हमने विधायकों की उपस्थिति में एक बैठक में स्वीकृत पेंशन का वितरण किया है। शेष कार्ड एमआरओ कार्यालय में सुबह बांटे जाते हैं।

आसिफ नगर मंडल में कुल पेंशनभोगी 35,000 हैं और नई पेंशन 10,000 है और पुरानी पुरानी पेंशन 25,000 है। तेलंगाना सरकार द्वारा स्वीकृत विंडो पेंशन सम्मानित लोगों को दी गई है, "उन्होंने कहा। एक लाभार्थी, नजमुनिसा ने मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव का आभार व्यक्त किया क्योंकि उन्हें विधवा पेंशन कार्ड मिला और कार्ड के माध्यम से 2,100 रुपये प्राप्त हुए। "मुझे 14 साल से कार्ड नहीं मिला। अब मेरा कार्ड बन गया है और मैं बहुत खुश हूं।" एक अन्य लाभार्थी अनुराधा ने कहा कि तेलंगाना सरकार सभी के कल्याण के लिए कार्ड वितरित कर रही है। "मुझे कार्यालय से विधवा पेंशन कार्ड मिला। तेलंगाना सरकार इसे सभी के कल्याण के लिए दे रही है। मेरे खाते में हर महीने 2,016 रुपये सीधे आते हैं। मैं इसके लिए सरकार को धन्यवाद देता हूं, "उसने कहा।












Click it and Unblock the Notifications