तेलंगाना: BRS उम्मीदवार पार्टी के भीतर चुनौतियों के लिए तैयार, कई जगह बिगड़ी बात

वारंगल/जंगाव: तेलंगाना में सभी बीआरएस नेता जिन्हें सत्तारूढ़ पार्टी के टिकट मिले किहैं, वे पार्टी के भीतर अपने प्रतिद्वंद्वियों के साथ परेशानी का सामना करने के लिए तैयार हैं।

उदाहरण के लिए स्टेशन घनपुर को लें, जहां विधानसभा चुनाव के लिए नामांकित एमएलसी कादियाम श्रीहरि को मौजूदा विधायक टी राजैया से मुकाबला करना होगा, जिन्हें पार्टी नेतृत्व ने हटा दिया है।

Telangana

दोनों नेता एक-दूसरे से नजरें नहीं मिलाते हैं और प्रत्येक एक-दूसरे को निर्वाचन क्षेत्र में अपने राजनीतिक अस्तित्व के लिए खतरे के रूप में देखते हैं। श्रीहरि के लिए टिकट की घोषणा के एक दिन बाद, विधायक राजैया मंगलवार को सार्वजनिक रूप से रो पड़े, जब उनके समर्थक साथ थे।

निर्वाचन क्षेत्र में राजैया और श्रीहरि के समर्थकों के बीच झड़प की एक आम घटना भी सामने आई है। राजैया के लिए परेशानी वाली बात यह थी कि जब मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव ने श्रीहरि के नाम की घोषणा की, तो उनके समर्थक खुशी से झूम उठे और इस अवसर का जश्न मनाया।

आगे चलकर श्रीहरि को राजैया के क्रोध का सामना करना पड़ेगा। राजैया के समर्थक पहले से ही श्रीहरि के समर्थकों के साथ मुकाबले की तैयारी कर रहे हैं।

वारंगल पूर्व निर्वाचन क्षेत्र में मौजूदा विधायक नन्नापुनेनी नरेंद्र अपना नाम सूची में आने से खुश थे। वह अपने नामांकन को लेकर संशय में थे, क्योंकि मंत्री केटी रामा राव ने हाल ही में इस क्षेत्र के दौरे के दौरान लोगों से आगामी चुनावों में उन्हें चुनने के लिए नहीं कहा था।

पार्टी के भीतर उनके प्रतिद्वंद्वी उनके खिलाफ अभियान चला रहे थे और वह पार्टी आलाकमान के पक्ष में नहीं थे। दूसरी तरफ वारंगल पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में विधायक और सरकारी मुख्य सचेतक दास्यम विनय भास्कर को कथित तौर पर कार्यकर्ताओं के प्रति अपने अड़ियल रवैये के कारण नगरसेवकों से परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। वह कैडर से बात करते समय हमेशा अधीर रहते हैं, जिसके परिणामस्वरूप वे उनसे दूर हो जाते हैं।

उनके भाई और पूर्व मंत्री दिवंगत दास्यम प्रणय भास्कर के बेटे, नगरसेवक अभिनव भास्कर भी पश्चिम विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने की उम्मीद कर रहे हैं, अगर कांग्रेस या भाजपा उन्हें बी-फॉर्म प्रदान करती है।

विनय भास्कर के भाई विजय भास्कर गलत कारणों से चर्चा में हैं। वह एक विवादास्पद व्यक्ति हैं, जिन पर शहर में ज़मीन कब्ज़ा करने का आरोप है। चूँकि हनमकोंडा में बड़ी संख्या में शिक्षित लोग हैं, वे विजय भास्कर की गतिविधियों के कारण विनय भास्कर का समर्थन नहीं कर सकते हैं।

जयशंकर-भूपालपल्ली में मौजूदा विधायक गंद्रा वेंकटरमण रेड्डी को बीआरएस नेताओं और विपक्षी कांग्रेस पार्टी से परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। पूर्व स्पीकर सिरिकोंडा मदुसुधना चारी के समर्थकों ने इस बार उनके लिए टिकट की मांग की और अपनी मांग को दबाने के लिए वे चार दिन पहले एक टावर पर चढ़ गए। क्षेत्र में कांग्रेस नेता और गांद्रा सत्यनारायण उन्हें कड़ी टक्कर दे रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+