Rajasthan : त्रिपुरा के लिए स्टार प्रचारकों की लिस्ट में सीएम अशोक गहलोत का भी नाम
चुनाव आयोग ने 21 जनवरी को त्रिपुरा में विधानसभा चुनाव की अधिसूचना जारी कर दी थी। ऐसे में 30 जनवरी को नामांकन की आखिरी तारीख है, जबकि उम्मीदवार 2 फरवरी तक अपना नामांकन वापस ले सकते हैं।

Rajasthan: कांग्रेस ने त्रिपुरा विधानसभा चुनाव के लिए स्टार प्रचारकों की सूची जारी कर दी है। पार्टी द्वारा केंद्रीय चुनाव आयोग को सौंपी सूची में पार्टी प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे, पार्टी सांसद राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, अधीर रंजन चौधरी सहित 40 नेताओं के नाम शामिल है। सूची में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री एसएस सुक्खू, राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, पार्टी महासचिव मुकुल वासनिक, गुजरात से जिग्नेश मेवानी, कन्हैया कुमार, मो अजहरुद्दीन, रानी नराह, इमरान प्रतापगढ़ी, पार्टी प्रवक्ता पवन खेड़ा, अखिलेश प्रसाद सिंह, सुप्रिया श्रीनेत, सचिन पायलट को भी जगह मिली है।
एक दिन पहले ही कांग्रेस ने अपने 17 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की थी। जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री समीर रंजन बर्मन के बेटे सुदीप रॉय बर्मन का भी नाम शामिल है। पार्टी हाईकमान के फैसले के मुताबिक वो राजधानी अगरतला से मैदान में उतरेंगे। त्रिपुरा चुनाव में कांग्रेस को सुदीप रॉय बर्मन से काफी ज्यादा उम्मीद है। उनको राजनीति अपने पिता से विरासत में मिली, जो त्रिपुरा के पूर्व मुख्यमंत्री थे। वैसे तो अगरतला सीट लेफ्ट का गढ़ थी, लेकिन सुदीप ने उसको छीन लिया। उनकी लोकप्रियता का अंदाजा आप इसी बात से लगा सकते हैं कि वो 1998 से लगातार चुनाव जीतते आ रहे हैं।
ये है चुनावी कार्यक्रम
चुनाव आयोग ने 21 जनवरी को त्रिपुरा में विधानसभा चुनाव की अधिसूचना जारी कर दी थी। ऐसे में 30 जनवरी को नामांकन की आखिरी तारीख है, जबकि उम्मीदवार 2 फरवरी तक अपना नामांकन वापस ले सकते हैं। फिर 16 फरवरी को वोटिंग करवाई जाएगी और 2 मार्च को मेघालय और नागालैंड के साथ उसके नतीजे आएंगे। चुनाव आयोग के मुताबिक 4 मार्च तक चुनाव की सारी प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी।












Click it and Unblock the Notifications