ओडिशा: सीएम नवीन पटनायक ने स्वच्छता सर्वेक्षण फीडबैक पर दिया जोर, नागरिकों से की बड़ी अपील
मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने मंगलवार को निवासियों से अपील की कि वे स्वच्छ सर्वेक्षण 2023 के नागरिकों के फीडबैक अभियान में भाग लें ताकि नागरिक निकाय को स्वच्छता में भुवनेश्वर को शीर्ष शहर बनाने में मदद मिल सके।
शहर के निवासी के रूप में अपने विचार साझा करते हुए, मुख्यमंत्री ने एक वीडियो संदेश में कहा, एक विरासत शहर, भुवनेश्वर देश में अपनी स्वच्छता और हरित आवरण के लिए भी जाना जाता है। भुवनेश्वर के लोगों ने हमेशा शहर को गौरवान्वित करने का समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि राज्य की राजधानी 2023 के स्वच्छ सर्वेक्षण में शामिल है और एक निवासी के रूप में, वह पहले ही शहर के समर्थन में अपनी प्रतिक्रिया दे चुके हैं।

सीएम ने कहा कि मैं आपसे सर्वेक्षण में भाग लेने और एसबीएम शहरी पोर्टल में भुवनेश्वर के पक्ष में अपनी प्रतिक्रिया प्रस्तुत करने की अपील करता हूं। सीएम ने उम्मीद जताई कि निवासियों की भागीदारी से भुवनेश्वर को देश के स्वच्छता सर्वेक्षण में शहरों की सूची में शीर्ष पर लाने में मदद मिलेगी।
विशेष रूप से, स्वच्छ सर्वेक्षण का आठवां संस्करण जून में आवास और शहरी मामलों के मंत्रालय (एमओएचयूए) द्वारा शुरू किया गया था। बीएमसी अधिकारियों ने कहा कि सभी घटकों के बीच, नागरिकों की प्रतिक्रिया भी एक महत्वपूर्ण घटक है और महत्वपूर्ण अंक रखती है।
बीएमसी के एक अधिकारी ने कहा कि दो सप्ताह पहले शुरू हुए इस अभियान को अब तक भुवनेश्वर के लिए लगभग 21,000 फीडबैक मिले हैं। हालांकि यह महत्वपूर्ण है, संख्या अधिक होनी चाहिए थी। यह अभियान अगस्त के दूसरे सप्ताह तक जारी रहेगा और सभी निवासियों को अपनी प्रतिक्रिया देनी चाहिए। उन्होंने कहा। गौरतलब है कि पिछले साल स्वच्छ सर्वेक्षण में राज्य की राजधानी को 80वें स्थान पर रखा गया था।












Click it and Unblock the Notifications