हैदराबाद में इंजीनियरिंग और इनोवेशन सेंटर में 3,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगा मेडट्रोनिक

यह निवेश MEIC में $160M के शुरुआती निवेश पर आधारित है जिसकी घोषणा 2020 में की गई थी। इसका उद्देश्य भारत में कंपनी के पदचिह्न का विस्तार करना है।

telangana

हैदराबाद: हैदराबाद में मेडट्रोनिक पीएलसी, मेडट्रोनिक इंजीनियरिंग एंड इनोवेशन सेंटर (लगभग रु. 3000 करोड़) का विस्तार करने के लिए $350 मिलियन का निवेश करने जा रहा है।

एमईआईसी अमेरिका के बाहर मेडट्रोनिक का सबसे बड़ा शोध एवं विकास (आरएंडडी) केंद्र है। यह निवेश मेडट्रोनिक के समग्र वैश्विक अनुसंधान एवं विकास नेतृत्व वाली नवाचार और विकास रणनीति का हिस्सा है। मेडट्रोनिक स्वास्थ्य सेवा प्रौद्योगिकी अनुसंधान और नवाचार के लिए हैदराबाद को वैश्विक केंद्र के रूप में स्थापित करने के तेलंगाना सरकार के प्रयासों का समर्थन करता है।

मेडट्रोनिक नेताओं माइक मारिनारो, कार्यकारी उपाध्यक्ष और अध्यक्ष, सर्जिकल, मणि प्रकाश, उपाध्यक्ष, एंटरप्राइज आरएंडडी, और दिव्या प्रकाश जोशी, उपाध्यक्ष और एमईआईसी साइट लीडर, ने न्यूयॉर्क में आईटी और उद्योग मंत्री के टी रामा राव से मुलाकात के बाद यह घोषणा की।

जयेश रंजन, प्रमुख सचिव, उद्योग और वाणिज्य, और शक्ति एम नागप्पन, सीईओ, तेलंगाना लाइफसाइंसेस भी उपस्थित थे।

यह निवेश MEIC में $160M के शुरुआती निवेश पर आधारित है जिसकी घोषणा 2020 में की गई थी और इसका उद्देश्य भारत में कंपनी के पदचिह्न का विस्तार करना है। MEIC वर्तमान में 800 से अधिक लोगों को रोजगार देता है, मुख्य रूप से इंजीनियर, और गुरुवार को घोषित निवेश के साथ अगले पांच वर्षों में 1500 से अधिक बढ़ने की उम्मीद है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+