Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

कविता ने तेलंगाना के CM पर की कानूनी कार्रवाई की मांग, KCR पर 'अपमानजनक' टिप्पणी का है मामला

हैदराबाद: भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) एमएलसी के कविता ने मंगलवार, 6 फरवरी को बीआरएस प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (केसीआर) के खिलाफ तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी की 'अपमानजनक' टिप्पणी की निंदा की और मामला दर्ज करने के लिए कांग्रेस सरकार की आलोचना की। उन्होंने राज्य पुलिस से इस टिप्पणी के लिए मुख्यमंत्री के खिलाफ मामला दर्ज करने की भी मांग की।

दलित नेता बालका सुमन, बीआरएस के पूर्व विधायक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करना लोकतंत्र का विनाश है। आज तेलंगाना में दिल्ली का रिमोट कंट्रोल शासन राजशाही व्यवस्था की याद दिलाता है, जो उन्हीं नीतियों को अपनाता है जो कांग्रेस ने तत्कालीन आंध्र प्रदेश में अपनाई थी।

Kavitha

यह मत भूलिए कि अगर आप सूरज पर थूकेंगे तो वह वापस आपके चेहरे पर गिरेगा। कांग्रेस पार्टी की गर्दन झुकाकर तेलंगाना जीतने वाले केसीआर के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने के लिए पुलिस को तुरंत मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के खिलाफ मामला दर्ज करना चाहिए। अन्यथा, हम अदालतों का दरवाजा खटखटाएंगे...'' उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में तेलंगाना के डीजीपी को टैग करते हुए कहा।

मंचेरियल के पुडारी तिरुपति द्वारा दायर एक शिकायत के बाद प्राथमिकी दर्ज की गई थी। सुमन के खिलाफ आरोपों में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 294-बी (अश्लील भाषा का उपयोग करना), 504 (जानबूझकर अपमान करना जिससे शांति भंग हो) और 506 (आपराधिक धमकी) शामिल हैं।

यह घटना एक बैठक के दौरान हुई जहां बाल्का सुमन ने कथित तौर पर मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के लिए अपमानजनक टिप्पणी की। टिप्पणियों से आहत होकर तिरुपति ने मंचेरियल पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+