हरियाणाः मुख्यमंत्री उड़नदस्ते की टीम ने 11 को किया काबू, लाइसेंस बिना ही होटल में पिला रहे थे शराब

मुख्यमंत्री उड़नदस्ते के टीम ने एक होटल और एक ढाबा पर शराब पीने और पिलाने पर 11 लोगों को काबू कर पुलिस को सौंप दिया।

haryana

चरखी दादरी के मुख्य मार्गों पर स्थित होटल और ढाबों पर शराब धड़ल्ले से प्रयोग होती है। आबकारी विभाग से लाइसेंस लिए बिना ही पैसे कमाने के चक्कर में होटल और ढाबा संचालक लोगों को यहां बैठाकर शराब पिलाते हैं। इसकी बानगी शनिवार शाम से रात तक चली मुख्यमंत्री उड़नदस्ते की कार्रवाई के दौरान देखने को मिली। टीम ने एक होटल और एक ढाबा पर शराब पीने और पिलाने पर 11 लोगों को काबू कर पुलिस को सौंप दिया।

मुख्यमंत्री उड़नदस्ते की अगुवाई में गठित संयुक्त टीम ने शनिवार शाम होटल और ढाबे पर शराब पीने और पिलाने के दो मामले पकड़े। इन पर संज्ञान लेकर आबकारी एवं काराधार विभाग के अधिकारी ने होटल संचालकों और शराब पीने वालों के खिलाफ मामला दर्ज करवा दिया है। अहम बात यह है कि दोनों ही मामले झोझूकलां थाना क्षेत्र के हैं। मुख्यमंत्री उड़नदस्ते ने कपूरी और बधवाना स्थित होटल पर दबिश दी। कार्रवाई करीब पांच घंटे चली। इस कार्रवाई में मुख्यमंत्री उड़नदस्ते से एसआई अनूप सिंह, गुप्तचर विभाग, आबकारी विभाग से एईटीओ नीरज मिगलानी, खाद्य आपूर्ति विभाग से निरीक्षण कृष्ण कुमार शामिल रहे। दोनों होटल संचालकों समेत शराब पीने वालों के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत केस दर्ज करवाया गया है। इतना ही नहीं बधवाना के पास स्थित संगत होटल से चार घरेलू

सिलिंडर बरामद हुए। इनमें से तीन सिलिंडर खाली और एक आधा भरा मिला। खाद्य आपूर्ति विभाग निरीक्षक कृष्ण कुमार ने इस पर संज्ञान लेकर होटल संचालक संतोकपुरा निवासी कश्मीरी लाल के खिलाफ असेंस्यिल कॉमोडिटी एक्ट के तहत झोझूकलां थाने में केस दर्ज करवा दिया है। दूसरे ढाबे से भी एक घरेलू सिलिंडर खाद्य आपूर्ति विभाग ने जब्त किया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+