जी20 शिखर सम्मेलन: सीएम जगन मोहन ने केंद्र को दिया समर्थन
मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने अगले साल सितंबर में भारत द्वारा जी20 शिखर सम्मेलन की मेजबानी करने पर प्रसन्नता व्यक्त की और इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी।

अमरावती,6 दिसंबर: मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने अगले साल सितंबर में भारत द्वारा जी20 शिखर सम्मेलन की मेजबानी करने पर प्रसन्नता व्यक्त की और इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी। मोदी की अध्यक्षता में सोमवार को नई दिल्ली में हुई जी20 तैयारी बैठक में भाग लेते हुए जगन ने कहा कि आंध्र प्रदेश जी20 की तैयारी के हिस्से के रूप में उसे दी गई किसी भी जिम्मेदारी को लेने के लिए तैयार है और पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया है। इस संबंध में राज्य सरकार से लेकर केंद्र तक।
राजनीतिक लाइन पर कोई टिप्पणी करना उचित नहीं है, क्योंकि पूरा विश्व समुदाय भारत की ओर देख रहा है। उन्होंने महसूस किया कि इस संबंध में सभी का एकजुट रहना सर्वोपरि है। जगन, जो वाईएसआरसी प्रमुख भी हैं, ने कहा कि राजनीतिक दलों के बीच मतभेद काफी आम हैं, लेकिन उन्हें अपने तक ही सीमित रखना होगा और जी20 शिखर सम्मेलन को सफल बनाने के लिए मिलकर प्रयास करना होगा। टीडीपी प्रमुख और विपक्ष के नेता एन चंद्रबाबू नायडू, जिन्होंने जी20 की तैयारी बैठक में भाग लिया, ने डिजिटल ज्ञान पर जोर दिया। उन्होंने भविष्य की पीढ़ियों के लिए डिजिटल ज्ञान पर ध्यान केंद्रित करने के लिए कम से कम अगले 25 वर्षों के लिए एक दृष्टि दस्तावेज तैयार करने की आवश्यकता पर बल दिया। मोदी के अलावा किसी और ने इसे स्वीकार नहीं किया और डिजिटल ज्ञान पर विजन डॉक्यूमेंट तैयार करने की आवश्यकता का स्पष्ट उल्लेख किया।
नायडू का दृढ़ विश्वास था कि अगर हम डिजिटल दुनिया को प्रोत्साहित करना जारी रखते हैं तो भारत दुनिया में नंबर एक या नंबर दो देश के रूप में उभरेगा। भारत के पास एक मजबूत युवा शक्ति है और उन्हें अपने लक्ष्यों का पीछा करने के लिए प्रोत्साहित किया जाना चाहिए। "नीतियों को इस तरह से डिज़ाइन किया जाना चाहिए कि वे युवाओं के लिए अधिक अवसर पैदा करें। तभी, हम अच्छी तरह से आगे बढ़ पाएंगे,'' उन्होंने जोर देकर कहा। टीडीपी प्रमुख ने कहा कि मानव संसाधन शक्ति को ज्ञान अर्थव्यवस्था से जोड़कर ही सर्वोत्तम परिणाम प्राप्त किए जा सकते हैं। उन्होंने कहा, "भारतीय वास्तव में दुनिया भर में धन सृजक हैं और युवाओं को इस संबंध में और प्रोत्साहित किया जाना चाहिए।"












Click it and Unblock the Notifications