अमृतसर में ही होगा जी20 की बैठक, CM मान बोले- कार्यक्रम के बचे 10 दिन, करेंगे बेहतर व्यवस्था

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि अमृतसर में ही जी20 की बैठक होगी। इस दौरान उन्होंने कहा कि बेहतर व्यवस्था करेंगे।

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान

पंजाब के CM भगवंत सिंह मान G20 सम्मेलन की तैयारियों का जायजा लेने के लिए अमृतसर पहुंचे। वह सीधा सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल माल रोड गए, जहां उन्होंने G20 सम्मेलन के लिए की जा रही तैयारियों को देखा। सीएम मान ने कहा कि सम्मेलन को तकरीबन 10 दिन रह गए हैं। वह अमृतसर देखने आए हैं कि हम और क्या बेहतर कर सकते हैं।

सीएम भगवंत मान ने इस दौरान विपक्ष पर निशाना साधा। उनका कहना था कि सम्मेलन अमृतसर में ही होने वाला है। विपक्ष बोखलाया हुआ है। उन्हें बदनाम करने के लिए विपक्ष किसी भी हद तक जा सकता है। भगवंत मान हो या पंजाब सरकार विपक्ष उन्हें बदनाम करने का कोई कारण नहीं छोड़ना चाहता। चाहे उसके लिए झूठ ही बोलना पड़े।

यूनिवर्सिटी व खालसा कॉलेज भी देखेंगे 20 देश
सीएम मान ने कहा कि स्कूल विजिट के लिए सरकारी स्कूल माल रोड का चुना गया है। अमृतसर G20 सम्मेलन के लिए पूरी तरह से तैयार है। वह सिर्फ देखने आए हैं और DC अमृतसर से मिलने आए हैं कि इस इवेंट को और कैसे बेहतर किया जा सकता है।

अमृतसर 1 नंबर पर आएगा
मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब वैसे भी मेजबानी के लिए जाना जाता है। G20 सम्मेलन में 200 इवेंट हो रहे हैं। जिनमें से 2 अमृतसर में आयोजित किए जा रहे हैं। ऐसे में जब भी सभी का मूल्यांकन हो तो अमृतसर पहले नंबर पर आना चाहिए।

यह भी पढ़ें- पंजाब: गोइंदवाल जेल गैंगवार पर मान सरकार की बड़ी कार्रवाई, 5 पुलिसकर्मी गिरफ्तार, 7 निलंबित

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+