Basti News: 'छापेमारी कर व्यापारियों फैलाई जा रही दहशत', AAP का प्रशासन पर गंभीर आरोप

आम आदमी पार्टी ने यूपी के बस्ती जिले में दुकानों में टैक्स को लेकर प्रशासन की छापेमार पर सवाल उठाए हैं।

AAP Basti

Basti News: बस्ती में कई व्यापारियों ने अपनी दुकानें पिछले एक सप्ताह से बंद कर रखी हैं। इन सवालों को लेकर आम आदमी पार्टी नेताओं, कार्यकर्ताओं ने जिलाधिकारी के प्रशासनिक अधिकारी के माध्यम से मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा।

ज्ञापन सौंपने के बाद 'आप' जिलाध्यक्ष पतिराम आजाद ने कहा कि जीएसटी छापा अभियान के नाम पर व्यापारियों में दहशत पैदा की जा रही है। अनेक व्यापारी कोरोना काल के बाद हुए नुकसान से अभी उबर भी नहीं पाए हैं कि उन्हें तरह-तरह से प्रताड़ित किया जा रहा है। कहा कि यदि विभागीय अधिकारियों को ऐसा लगता है कि कोई व्यापारी कर चोरी कर रहा है तो उसकी जांच कर नोटिस भेजने के साथ पक्ष जानना चाहिये और उसके बाद कोई कार्रवाई की जानी चाहिये।

बर्दाश्त नहीं किया जाएगा उत्पीड़न
उन्होंने कहा कि व्यापारियों का अनावश्यक उत्पीड़न बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। यदि तत्काल प्रभाव से छापेमारी बंद न हुई तो आम आदमी पार्टी संघर्ष को बाध्य होगी। ज्ञापन सौंपने वालों में शास्त्री डीएन त्रिपाठी, चन्द्रभान कन्नौजिया, लक्ष्मी यादव, मुकेश कुमार शुक्ल, कुलदीप जायसवाल, फिरदौस अहमद, डॉ. रामसुभाष वर्मा, वीरेन्द्र कसौधन, एहतेशाम हुसेन, राम आधार गौतम, उमेश शर्मा, जावेद अली, मो. सुबहान अली, नकुल कुमार गौतम, अशोक कुमार गौतम, योगेन्द्र कुमार गौतम सहित अनेक पदाधिकारी, कार्यकर्ता शामिल रहे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+