सीएम पुष्कर सिंह धामी बोले- जब महिलाओं का सशक्तीकरण होगा, तभी हो सकता है समाज का विकास
पुष्कर सिंह धामी ने भारतीय जनता पार्टी के महिला मोर्चा की उत्तराखंड इकाई द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि राज्यपाल गुरमीत सिंह इस विधयेक को मंजूरी दे भी चुके हैं।

देहरादूनः उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को कहा कि समाज का विकास केवल तभी हो सकता है जब महिलाओं का सशक्तीकरण हो। महिलाओं के सशक्तीकरण के लिए अपनी सरकार के काम करने का दावा करते हुए धामी ने कहा कि सरकारी सेवाओं में राज्य की महिलाओं को 30 प्रतिशत आरक्षण देते हुए हाल में विधानसभा से पारित किया गया कानून उसी दिशा में एक कदम है।
पुष्कर सिंह धामी ने भारतीय जनता पार्टी के महिला मोर्चा की उत्तराखंड इकाई द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि राज्यपाल गुरमीत सिंह इस विधयेक को मंजूरी दे भी चुके हैं। उन्होंने अपनी सरकार द्वारा चलायी गयी मुख्यमंत्री नारी सशक्तीकरण योजना, मुख्यमंत्री महालक्ष्मी योजना, मुख्यमंत्री वात्सल्य योजना, मुख्यमंत्री ऑचल अमृत योजना और पोषण योजना जैसी अन्य महिला केंद्रित योजनाओं का भी जिक्र किया।
महिलाओं के जीवनस्तर को सुधारा जा रहा है- धामी
सीएम धामी ने कहा, ''आजकल महिलाएं शिक्षा, खेलकूद और स्वास्थ्य समेत जीवन के विभिन्न क्षेत्रों में बड़ी छलांग लगा रही हैं। पृथक उत्तराखंड राज्य के निर्माण के संघर्ष की उनकी भूमिका भुलायी नहीं जा सकती है। विकसित समाज की आधारशिला महिलाओं को सशक्त किये बिना नहीं डाली जा सकती है।'' धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत की बेटियों को आगे लाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि महिलाओं के जीवनस्तर को सुधारा जा रहा है और बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ जैसी योजनाओं ने बालिका शिशु के प्रति समाज का नजरिया बदला है।
इससे पहले सीएम पुष्कर सिंह धामी ने आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर दावा किया कि बीजेपी को दो तिहाई बहुमत से जीत दिलाने के लिए इस ओर काम किया जाएगा। उन्होंने बताया कि पार्टी का हर कार्यकर्ता केंद्र सरकार द्वारा किए गए कार्यों के बारे में लोगों को जानकारी देगा और राज्य के कोने-कोने में जाकर लोगों को जागरुक करने का काम करेगा। जन-जन तक सरकार की नीतियों और कल्याणकारी योजनाओं के बारे में बताया जाएगा और लोगों से बीजेपी के लिए वोट करने की अपील की जाएगी।












Click it and Unblock the Notifications