चार हवाई ड्डों के लिए सीएम पटनायक ने दी अग्निशमन सेवा कर्मियों के 50 पदों को मंजूरी

राज्य के तीन प्रमुख मेडिकल कॉलेजों- कटक, बेरहामपुर और बुर्ला में तीन दमकल केंद्रों को चालू किया गया है। इसके अलावा, जाजपुर जिले के भद्रक और बरुआं में तिहिड़ी में दो और फायर स्टेशनों को चालू किया गया है।

odisha

ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने क्षेत्रीय संपर्क योजना (आरसीएस)- 'उड़ान योजना' के तहत चार हवाई अड्डों के लिए विभिन्न रैंकों में अग्निशमन कर्मियों के 50 पदों के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। ये हवाई अड्डे झारसुगुड़ा, उत्केला, राउरकेला और जयपुर हैं। इन 50 पदों में से उत्केला और जयपुर में 9-9 और झारसुगुड़ा और राउरकेला में 16-16 पदों पर तैनाती होगी।

राज्य के तीन प्रमुख मेडिकल कॉलेजों- कटक, बेरहामपुर और बुर्ला में तीन दमकल केंद्रों को चालू किया गया है। इसके अलावा, जाजपुर जिले के भद्रक और बरुआं में तिहिड़ी में दो और फायर स्टेशनों को चालू किया गया है। ये स्टेशन विभिन्न अन्य फायर स्टेशनों पर कर्मियों के युक्तिकरण द्वारा चलाए जा रहे थे। हाल ही में, दिसंबर 2022 के महीने में राउरकेला हवाई अड्डे पर 16 अग्निशमन कर्मियों को तैनात किया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+