उत्‍तराखंड सीएम ने ऋषिकेश में 500 बेड के कोविड अस्पताल का किया लोकार्पण

ऋषिकेश, 26 मई। कोरोना महामारी के कारण आई इस संकट की घड़ी में उत्‍तराखंड मुख्‍यमंत्री तीरथ सिंह रावत युद्ध स्‍तर पर मरीजों के इलाज के लिए युद्ध स्‍तर पर काम करवा रहे हैं। सीएम रावत ने इसी क्रम में अब ऋषिकेश में 500 बेड के कोविड अस्पताल का लोकार्पण किया। इसके साथ ही प्रदेश सीएम ने कहा कि सरकार ने डेढ़ माह में दस गुनी स्वस्थ सेवाएं बढ़ाई हैं।

cm

बता दें ये 500 बेट का अस्‍पलाल डीआरडीओ ने मात्र तीन सप्ताह में तैयार किया है। इस नवनिर्मित अस्‍पताल का संचालन एम्स ऋषिकेश की ओर से किया जाएगा। सीएम तीरथ सिंह रावत ने बुधवार को आइडीपीएल में तैयार किए गए इस अस्‍पताल का लोकार्पण किया। सीएम ने कहा कोरोना के खिलाफ सरकार दृढ़ता के साथ जंग लड़ रही है। पिछले डेढ़ माह में हमने स्वास्थ्य सुविधाएं दस गुना बेहतर की हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने उत्तराखंड को विशेष रूप से दो कोविड अस्पताल दिए हैं, जिनमें से ऋषिकेश का कोविड अस्पताल डीआरडीओ ने तैयार कर दिया है, जबकि हल्द्वानी में 500 बेड के कोविड अस्पताल का कार्य गतिमान है।

मुख्यमंत्री ने बेहद कम समय में कोविड अस्पताल तैयार करने व सभी सुविधाएं जुटाने के लिए डीआरडीओ के चीफ डॉ. नारायण दास व एम्स ऋषिकेश के निदेशक प्रो. रविकांत का आभार जताया। मुख्यमंत्री ने कहा कि ऋषिकेश के कोविड अस्पताल का नाम 1962 युद्ध के नायक रहे राइफलमैन जसवंत सिंह रावत के नाम पर रखा गया है, जबकि हल्द्वानी में तैयार हो रही है कोविड अस्पताल का नाम पूर्व सेनाध्यक्ष जनरल बीडी जोशी को समर्पित किया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+