Sandeshkhali Row: शाहजहां शेख मामले की जांच करेगी CID, ममता सरकार का फैसला
Sandeshkhali Row: संदेशखाली हिंसा मामले में आखिरकार मुख्य आरोपी शाहजहां शेख को आज सुबह गिरफ्तार किया गया था और उसके बाद उसे बसीरहाट कोर्ट में पेश किया गया था, जहां से अदालत ने उसे 10 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है और अब इस बारे में बड़ा फैसला ममता सरकार की ओर से आया है, जिसने शाहजहां शेख मामले की जांच CID को सौंप दी है।

शाहजहां शेख को आधी रात में 24 परगना जिले से बंगाल की विशेष पुलिस टीम ने गिरफ्तार किया है। वह पिछले 55 दिनों से फरार था। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस की टीम शाहजहां शेख की गतिविधि पर नजर रख रही थी, जिसके बाद उसे अब गिरफ्तार कर लिया गया है।
Recommended Video

पांच जनवरी को पश्चिम बंगाल के 24 परगना जिले के संदेशखाली में हजारों लोगों की भीड़ ने ईडी के अधिकारियों पर हमला कर दिया था। यहां कथित तौर पर राशन वितरण घोटाले की जांच के सिलसिले में ईडी की टीम शेख के परिसर में छापेमारी करने के लिए गई थी। ईडी के अधिकारियों पर हमले के बाद से ही शाहजहां शेख फरार था। शेख की गिरफ्तारी की मांग कर रहे लोग ने इलाके में हिंसक प्रदर्शन भी किया था।












Click it and Unblock the Notifications