Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

वाराणसी एयरपोर्ट पर व्‍यक्‍ति के प्राइवेट पार्ट से निकला 34.46 लाख का सोना, जांच अधिकारी भी रह गए हैरान

वाराणसी एयरपोर्ट पर शारजाह से आने वाले एक यात्री के पास से कस्‍टम टीम ने 34.46 लाख से अधिक का सोना बरामद किया, यात्री अपने मलद्वार में सोना छुपा कर लाया था और एयरपोर्ट पर कस्टम टीम द्वारा एक्सरे जांच के दौरान पकड़ा गया

वाराणसी, 31 अगस्‍त : वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शारजाह से मंगलवार की रात्रि में आए एक यात्री के मलाशय से कस्टम टीम ने 34.46 लाख का सोना बरामद किया है। सोना जप्त करने के साथ ही यात्री के खिलाफ कस्टम टीम द्वारा आवश्यक कार्यवाही करते हुए उसे न्यायालय में प्रस्तुत किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। इसके पहले सोमवार की रात्रि में भी एयरपोर्ट पर आए एक यात्री के पास से कस्टम टीम द्वारा 9. 16 लाख का सोना बरामद किया गया था। एयरपोर्ट पर जांच के दौरान शारजाह से आने वाले यात्रियों के पास से कस्टम टीम द्वारा लगातार सोना बरामद किया जा रहा है।

एयर इंडिया एक्सप्रेस की विमान से आया था वाराणसी

एयर इंडिया एक्सप्रेस की विमान से आया था वाराणसी

अधिकारियों ने बताया कि मंगलवार की रात्रि में एयर इंडिया एक्सप्रेस के विमान आईएक्स 184 द्वारा शारजाह से आए यात्रियों की कस्टम जांच की जा रही थी। जांच के दौरान एक यात्री के चलने की स्थिति संदिग्ध प्रतीत हुई। जब यात्री का एक्सरे जांच किया गया तो अधिकारी भी हैरान रह गए। यात्री अपने मलाशय में कोई ठोस वस्‍तु छुपा कर रखा था। पहले तो वह अधिकारियों को गुमराह करता रहा लेकिन बाद में कड़ाई से पूछताछ करने पर उसने सोना छुपाए होने की बात को कबूल कर लिया।

बुलंदशहर का रहने वाला है यात्री

बुलंदशहर का रहने वाला है यात्री

पकड़े गए यात्री का नाम अकरम है और वह बुलंदशहर जनपद के जीरावती गांव का रहने वाला है। उस यात्री के द्वारा मलाशय में सोना छुपाने की बात स्‍वीकारने के बाद कस्टम टीम उसे अस्पताल में ले गई। जहां कड़ी मशक्कत कर उसके मलाशय में छुपाए गए सोने के तीन ट्यूब को मलद्वार से निकलवाया गया। काले ट्यूब में सोने के पेस्ट को रखकर अकरम उसे अपने मलाशय में छुपा लिया था। बरामद सोने की वजन करने पर उसका वजन 671.900 ग्राम पाया गया, जिसकी कीमत 34 लाख 46 हजार रुपए बताई गई। इतना अधिक सोना अपनी मलाशय में छुपाने वाले यात्री को देखकर अधिकारी और डॉक्टर भी हैरान रह गए।

सोमवार को पकड़ा गया था 9.16 लाख का सोना

सोमवार को पकड़ा गया था 9.16 लाख का सोना

अधिकारियों ने बताया कि सोमवार की रात्रि में भी शारजाह से वाराणसी आए एक यात्री के ट्राली बैग से 176.2 ग्राम सोना बरामद किया गया था। बरामद सोने की कीमत 9.16 लख रुपए बताई गई। सोमवार को पकड़ा गया यात्री मिर्जापुर जिले के कोल्हुआ का रहने वाला था, जिसका नाम मोहम्मद इकबाल बताया गया। मोहम्मद इकबाल कुछ दिन पूर्व दुबई गया था और वहां से सोना लेकर लौट रहा था। 20 लाख से कम सोना होने के चलते मोहम्मद इकबाल के पास से बरामद सोना को कस्टम टीम द्वारा जप्त कर लिया गया और आवश्यक कार्यवाही करते हुए यात्री को छोड़ दिया गया।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+