BHU: चिकित्सा अधीक्षक के इस्तीफे की मांग पर अड़ा नर्सिंग स्टाफ, बदसलूकी का लगाया आरोप

वाराणसी, 09 जनवरी: बीएचयू के सर सुंदर लाल अस्पताल की इमरजेंसी में नर्सिंग स्टाफ का कार्य बहिष्कार दूसरे दिन रविवार को भी जारी रहा। नर्सिंग स्टाफ ने शनिवार को चिकित्सा अधीक्षक प्रोफेसर केके गुप्ता पर पिटाई और बदसलूकी का आरोप लगाकर प्रदर्शन और नारेबाजी शुरू की थी। इमरजेंसी गेट पर अनिश्चितकालीन प्रदर्शन पर बैठे 200 से अधिक नर्सिंग स्टाफ ने चिकित्सा अधीक्षक के इस्तीफे की मांग पर का रहे हैं। इसको लकर उन्होंने कुलपति प्रो. सुधीर कुमार से भी मुलाकात की है।

BHU hospital nursing staff demands resignation of medical superintendent

प्रदर्शनकारी नर्सिंग स्टाफ ने रविवार को कुलपति प्रो. सुधीर कुमार जैन से मुलाकात कर मामले की जानकारी दी। नर्सिंग ऑफिसर अरविंद ने बताया कि कुलपति से मुलाकात में बताया गया कि आए दिन चिकित्सा अधीक्षक द्वारा हमें अलग-अलग तरीके से प्रताड़ित किया जाता है। साथ ही राजस्थान का होने की वजह से भी हमारे ऊपर टिप्पणियां भी की जाती हैं।

नर्सिंग स्टाफ ने रविवार को कुलपति सुधीर जैन को दिए पत्र में बताया है कि शनिवार दोपहर से चल रहे कार्य बहिष्कार के बाद भी आईसीयू, इमरजेंसी बल्कि कोरोना वॉर्ड में भर्ती मरीजों की सेवा की है। उन्होंने कहा कि अगर रविवार दोपहर 2 बजे तक उनकी मांगें नहीं मानी गईं तो इमरजेंसी, आईसीयू सहित अन्य सेवाओं को भी ठप करने को बाध्य हो जाएंगे। नर्सिंग स्टाफ का कहना है कि वे लोग शनिवार से अपना विरोध दर्ज करा रहे हैं, लेकिन अभी तक बीएचयू के किसी भी जिम्मेदार अधिकारी ने इस मामले पर कोई भी ठोस फैसला नहीं लिया है। यहां तक कि भी पुलिस ने भी तहरीर नहीं ली है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+