अगले दो दिन भीषण गर्मी से राहत, बुधवार को कांग्रेस के नाराज विधायकों की बैठक, 12 अप्रैल की बड़ी खबरें
दो दिन कहीं-कहीं हल्की बारिश और और ओलावृष्टि की संभावना
देहरादून, 12 अप्रैल। उत्तराखंड में अगले दो दिनो में भीषण गर्मी से राहत मिल सकती है। मौसम विभाग ने दो दिन बुधवार और गुरुवार पर्वतीय इलाकों में कहीं-कहीं हल्की बारिश और ओलावृष्टि की संभावना जताई है। जिससे तापमान में कमी आने से गर्मी से फौरी राहत मिलने की उम्मीद है। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ के हिमालयी क्षेत्र में दस्तक देने से मौसम में परिवर्तन की आशंका है।

मछली बाजार को अन्यत्र शिफ्ट करने की मांग तेज
देहरादून में एक बार फिर मछली बाजार को अन्यत्र शिफ्ट करने की मांग तेज हो गई है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को सुभाष रोड, देहरादून में आयोजित कार्यक्रम में प्रतिभाग किया। इस दौरान विधायक खजानदास ने मुख्यमंत्री के समक्ष जन समस्याओं को रखा। उन्होंने कहा कि स्मार्ट सिटी के कार्यों में हो रही देरी से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। मछली बाजार को अन्यत्र शिफ्ट करने के लिए भी उन्होंने मुख्यमंत्री से अनुरोध किया।इस अवसर पर विधानसभा क्षेत्र राजपुर की जनता को सम्बोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि स्मार्ट सिटी के कार्यों में तेजी लाई जायेगी। मछली बाजार की समस्या के लिए उचित हल निकाला जायेगा।
एचडीएफसी बैंक की नई आठ शाखाएं खोली गई
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को मुख्यमंत्री आवास से एचडीएफसी बैंक की आठ शाखाओं का वर्चुअल शुभारंभ किया। उत्तराखण्ड में एचडीएफसी बैंक की जो नई आठ शाखाएं खोली गई हैं, उनमें जीएमएस रोड, देहरादून, राजेन्द्र नगर, देहरादून, मोथोरोवाला देहरादून, काशीपुर, ऊधमसिंह नगर, रामनगर, रूड़की, मंगलौर, लालकुआं, नैनीताल एवं ट्रांसपोर्ट नगर, नैनीताल शामिल हैं।
बुधवार का दिन कांग्रेस के लिए अहम, विधायकों की अहम बैठक
उत्तराखंड कांग्रेस के लिए बुधवार का दिन खासा अहम रहने वाला है। सूत्रों का दावा है कि कांग्रेस के 12 विधायक बुधवार को देहरादून में एक बैठक करने जा रहे हैं। जिस पर सबकी निगाहें टिकी हुई हैं। मंगलवार को दिनभर कांग्रेस भवन में नाराज विधायकों को लेकर चर्चा होती रही है। विधायकों के एक साथ पार्टी छोड़ने से दलबदल राजनीति का फेक्टर देखकर ही फैसला लेने की बात सामने आ रही है। कांग्रेस के उत्तराखंड में 19 विधायक हैं। ऐसे में दो तिहाई विधायक यानि 13 विधायकों के एक साथ पार्टी छोड़ने पर ही विधायकी बच सकती है। इसके साथ ही विधायक और पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह की अभी भाजपा के किसी सीनियर नेता से मुलाकात न होने की भी चर्चा है। ऐसे में आने वाले दिनों में उत्तराखंड कांग्रेस के लिए काफी अहम माने जा रहे हैं।
एसटीएफ ने संयुक्त कार्यवाही कर तस्कर को किया अरेस्ट
नशा तस्करों के खिलाफ एसटीएफ फिर से एक्शन में हैं। कोतवाली हल्द्वानी के साथ एसटीएफ ने संयुक्त कार्यवाही कर तस्कर अरेस्ट किया है। नशा तस्कर नंदन सिंह से 1 किलो 700 ग्राम चरस बरामद की गई है। जो कि पहाड़पानी से हल्द्वानी तस्करी कर चरस ला रहा था। पुलिस पूछताछ में खुलासा हुआ कि पूर्व में भी कई बार चरस की तस्करी की गई थी।












Click it and Unblock the Notifications