Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

उत्‍तराखंड की धामी सरकार की सौगात, 31 पदक विजेता खिलाड़ियों का सरकारी नौकरी के लिए किया गया सलेक्‍ट

उत्‍राखंड के मुख्‍यमंत्री पुष्‍कर सिंह धामी हर वर्ग की जरूरतों को ध्‍यान में रखते हुए् योजनाएं शुरू कर रहे है, इसके साथ ही घोषणाएं कर रहे हैं। वहीं अब उत्‍तराखंड के राष्‍ट्रीय और अंतराष्‍ट्रीय पदक विजेता खिलाड़ियों को धामी सरकार बड़ा तोहफा दी है।

dhami

धामी सरकार का एक बहुत बड़ा ऐतिहासिक निर्णय लेते हुए प्रदेश के राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय पदक विजेता खिलाड़ियों की सरकारी नौकरी की मुराद पूरी कर दी है।

बता दें उत्तराखंड में खिलाड़ियों को खेलों के प्रति प्रोत्साहित करने और उनके सुरक्षित भविष्य को लेकर पदक विजेता खिलाड़ियों के लिए धामी सरकार उन्‍हें सीधे नौकरी दे रही है।

धामी सरकार की इस वादे के तहत पिछले दिनों खेल निदेशालय, उत्तराखण्ड, देहरादून के द्वारा खेल नीति-2021 के अन्तर्गत अन्तर्राष्ट्रीय / राष्ट्रीय खेलों में पदक विजेता खिलाडियों को उत्तराखण्ड में राजपत्रित / अराजपत्रित पदों पर आउट ऑफ टर्न सेवायोजन प्रदान किये जाने के लिएआवेदन पत्र आमंत्रित किये गये थे। जिसके अन्तर्गत 156 पदों के सापेक्ष कुल 120 आवेदन पत्र खेल निदेशालय को मिले।

स्क्रीनिंग समिति ने इनमें से समस्त 120 आवेदन पत्रों में कुल 31 आवेदकों को आउट ऑफ टर्न सेवायोजन देने के लिए संस्तुति दी है और अभ्यर्थियों के प्रमाण-पत्रों के सत्यापन किया जा रहा है।

पदक विजेता खिलाड़ियों को छह विभागों में ग्रेड वेतनमान 2000 हजार रुपये से लेकर ग्रेड वेतनमान 5400 तक की नौकरी में 31 खिलाड़ियों का अंतिम चयन हेतु प्रमाण पत्रों की सत्यापन किया जा रहा है।

खेल मंत्री रेखा आर्या ने आउट ऑफ टर्न जॉब के लिए चयनित सभी खिलाड़ियों को शुभकामनाएं देते हुए उत्तराखंड सरकार और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का खेल और खिलाड़ियों के प्रति एक ऐतिहासिक कदम बताया है।
उन्होंने कहा की उत्तराखंड की धामी सरकार प्रदेश में लगातार खेल को बढ़ावा देने व खिलाड़ियो के प्रोत्साहन के लिए काम कर रही है।

मंत्री ने बताया उत्‍तराखंड खेल नीति 2021 के तहज अन्तर्राष्ट्रीय एवं राष्ट्रीय खेलों में पदक विजेता खिलाड़ियों को उत्तराखण्ड में राजपत्रित/ अराजपत्रित पदों पर आउट ऑफ टर्न सेवायोजन प्रदान किये जाने के सम्बन्ध में फैसला लिया गया था जिसके अंतर्गत 31 पदक विजेता खिलाड़ियों का विभिन्न विभागों हेतु चयन किया गया है। चयनित खिलाड़ियों के मूल प्रमाण पत्रों व पुलिस सत्यापन चल रहा है। सत्‍यापन पूरा होते ही मुख्‍यमंत्री पुष्‍कर सिंह धामी नियुक्ति पत्र सौंपेगे।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+