Dehradun news: शहर में आम लोगों की समस्या को देखने के लिए बुलेट पर निकले डीएम और एसएसपी,जानिए फिर क्या हुआ
Dehradun news: आम लोगों की समस्या देखने एक बार फिर देहरादून के डीएम और एसएसपी बुलेट पर सवार होकर निरीक्षण के लिए निकले। डीएम ने महिला सुरक्षा और सुविधा के चलते पिंक बूथ एवं पिंक टायलेट के लिए प्रस्ताव प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।
आईएसबीटी पर सड़क चौड़ीकरण एवं पार्किंग और ड्रेनेज के लिए डीएम ने एनएच से प्लान मांगा। रिस्पना, आईएसबीटी, पिंस चौक का ड्रेनेज प्लान तैयार करने को निर्देशित किया।

जिलाधिकारी सविन बंसल ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह एवं रेखीय विभागों के अधिकारियों के साथ आज शहर में जन सुविधा के दृष्टिगत जिलाधिकारी कैंप कार्यालय से दुपहिया वाहन से शहर का संयुक्त रूप से दूसरी बार निरीक्षण किया। राजपुर रोड से घंटाघर होते हुए एमकेपी चौक, आराघर, रिस्पना पुल, कारगी चौक, आईएसबीटी, लालपुल, सहारनपुर चौक होते हुए प्रिंस चौक तक निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान महिला सुरक्षा के दृष्टिगत पिंक बूथ, पिंक टॉयलेट की संभावना, अतिक्रमण, पार्किंग, चौराहा का निर्माण एवं सौन्दर्यीकरण, यातायात व्यवस्था, सड़क, ड्रेनेज, आदि समुचित व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।
जिलाधिकारी ने गांधी पार्क, एमकेपी चौक एवं लालपुल पर पिंक बूथ तथा लालपुल के समीप पुलिस बूथ पर पिंक टायलेट के प्रस्ताव प्रस्तुत करने के निर्देश दिए, साथ जिन स्थानों पर यातायात लाईट मरम्मत होनी है तथा जिन चौराहों पर लाईट लगाने की आवश्यकता है के प्रस्ताव पुलिस विभाग से मांगे।
जिलाधिकारी ने रिस्पना पुल, आईएसबीटी एवं प्रिंस चौक पर बरसात के दौरान जलभराव की समस्या को लेकर एनएच, लोनिवि एवं सम्बन्धित अधिकारियों को आख्या सहित उपस्थित होने के निर्देश दिए गए हैं।
जिलाधिकारी ने आईएसबीटी चौक पर सड़क का चौड़ीकरण के साथ ही जलभराव से निपटने हेतु प्लान के साथ एनएच एवं लोनिवि के अधिकारियों को प्लान तैयार करते हुए अगले मानसून से पहले व्यवस्थाए दूरस्थ करने के निर्देश दिए साथ आईएसबीटी में जहां सड़क चौड़ीकरण करना है वहां पर भूमि अधिग्रहण कर सड़क का चौड़ीकरण प्रस्ताव तैयार करने को निर्देशित किया गया।












Click it and Unblock the Notifications