Uttarakhand: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने ICSE बोर्ड परीक्षा में उत्तीर्ण बच्चों को दी बधाई
Uttarakhand: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आईसीएससी बोर्ड परीक्षा में सफलता अर्जित करने वाले विद्यार्थियों को उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं हैं। सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर उन्होंने लिखा कि ICSE बोर्ड परीक्षा में उत्तीर्ण हुए समस्त छात्र-छात्राओं को हार्दिक बधाई।आप सभी विद्यार्थीगण इसी तरह परिश्रम और ध्येय निष्ठा के साथ जीवन पथ पर नित नई सफलताओं को प्राप्त कर देश-प्रदेश का नाम रोशन करते रहें।
सीएम धामी ने एक्स पर लिखा कि परीक्षा में अनुत्तीर्ण हुए विद्यार्थियों से कहना चाहता हूं कि आपके समक्ष अवसरों की लंबी कतार है, एक बार फिर और अधिक परिश्रम के साथ आप सफलता को अर्जित कर सकते हैं। आप सभी के उज्ज्वल भविष्य हेतु अनंत शुभकामनाएं।

ज्ञात हो कि सीआईएससीई बोर्ड ने दिसंबर, 2023 को परीक्षा की तारीखों का एलान किया था। इस वर्ष परीक्षा में करीब 2.5 लाख बच्चे शामिल हुए थे। आईसीएसई की कक्षा 10वीं की परीक्षाएं 21 फरवरी से 28 मार्च तक चली थीं, वहीं 12वीं की परीक्षाएं 12 फरवरी से 2 अप्रैल तक आयोजित हुई थीं।
सीआईएससीई 10वीं में कुल 2,43,617 स्टूडेंट्स शामिल हुए थे, जिसमें 1,30,506 छात्र थे और 1,13,111 छात्राएं थीं। परीक्षा में 53.57 फीसदी लड़के पास हुए हैं, तो वहीं 46.43 फीसदी लड़कियां पास हुई हैं। वहीं ISC 12वीं की परीक्षा में कुल 99,901 बच्चे शामिल हुए थे, जिसमें 52,765 छात्र थे इनमें से 52.82 फीसदी पास हुए हैं,जबकि 47,136 लड़कियों ने परीक्षा दी थी, जिसमें से 47.18 फीसदी पास हुई हैं।
यह भी पढ़ें उत्तराखंड के जंगलों में फैली आग, अब तक 5 की मौत, CM धामी ने कड़ी निगरानी के दिए निर्देश












Click it and Unblock the Notifications