Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

UP News: 'सेंट्रलाइज्ड जीआईएस डाटा सेंटर' को मिली हरी झंडी, जानिए इसके मायने

cm yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश सरकार ने अयोध्या के लिए 'अत्याधुनिक केंद्रीकृत जीआईएस डेटा सेंटर' को हरी झंडी दे दी है, जिसका उद्देश्य मंदिर शहर में चल रही परियोजनाओं की स्थिति का वास्तविक समय पर विश्लेषण प्रदान करना है।

yogi

राज्य सरकार ने शुक्रवार को घोषणा की कि डेटा सेंटर को विभागीय निरीक्षणों को सुविधाजनक बनाने और निर्णय लेने की प्रक्रियाओं को सुव्यवस्थित करने के लिए डिज़ाइन किया गया है।

परियोजना कार्यान्वयन के लिए जिम्मेदार अयोध्या विकास प्राधिकरण (एडीए) डेटा सेंटर की स्थापना और प्रबंधन के लिए एक एजेंसी का चयन करेगा। राज्य सरकार के अनुसार, चयनित एजेंसी शुरुआती पांच साल की अवधि के लिए केंद्र का संचालन और प्रबंधन करेगी, प्रदर्शन के आधार पर विस्तार की संभावना होगी।

राज्य सरकार ने कहा, "डेटा सेंटर प्रत्येक परियोजना की प्रगति की निगरानी करेगा संभावित देरी की पहचान करेगा और एडीए को सभी परियोजनाओं को निर्धारित समय सीमा के भीतर कुशलतापूर्वक पूरा करने में मदद करने के लिए आसानी से सुलभ जानकारी प्रदान करेगा।"

वर्तमान में अयोध्या में 141 परियोजनाएं हैं जिनका कुल मूल्य 30,977 करोड़ से अधिक है। राज्य सरकार ने कहा कि वरिष्ठ एडीए अधिकारी स्मार्ट उपकरणों के माध्यम से जुड़े रहेंगे, डेटा सेंटर द्वारा विकसित ढांचे का उपयोग करते हुए नियमित निरीक्षण के लिए एक निर्बाध प्रक्रिया सुनिश्चित करेंगे।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+