यूपी कांग्रेस उपाध्यक्ष का बेटा निकला अपहरणकर्ता, पुलिस ने किया गिरफ्तार

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के कांग्रेस उपाध्यक्ष और पूर्व कैबिनेट मंत्री बादशाह सिंह के बेटे को पुलिस ने अपहरण के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है। लखनऊ पुलिस ने महोबा स्थित बादशाह सिंह के आवास पर छापेमारी करके अपहृत युवक को अपहरणकर्ताओं के चंगुल से छुड़ाया है। जिस लड़के का अपहरण किया गया था वह लखनऊ के एक व्यापारी का बेटा है, जिसे पुलिस ने बादशाह सिंह के घर में दबिश देकर छुड़ा लिया है। पुलिस की इस सफलता पर लखनऊ के एसएसपी ने पुलिस की टीम को 20 हजार रुपए का इनाम देने की घोषणा की है। कांग्रेस उपाध्यक्ष के घर से पुलिस ने व्यापारी पुत्र के अलावा तीन अन्य लोगों को छुड़ाया है। बादशाह सिंह को बुंदेलखंड का कद्दावर नेता माना जाता है और पूर्व में कैबिनेट मंत्री भी रह चुके हैं। बादशाह सिंह के महोबा जिले के खरेला इलाके में बने घर पर पुलिस ने अचानक दबिश दी और सभी अपहृतों को छुड़ा लिया। जानकारी के अनुसार बादशाह सिंह के बेटे सूर्यदेव सिंह ने लखनऊ के चिनहट इलाके से व्यापारी पुत्र को अगवा किया था।

फोन करके मिलने के लिए बुलाया

फोन करके मिलने के लिए बुलाया

जिस लड़के को बादशाह सिंह के बेटे ने गिरफ्तार किया था उसका नाम शिवम है। शिवम के पिता अमित जयसवाल ने बताया कि सूर्यदेव सिंह ने 50 लाख रुपए की फिरौती के लिए उनके बेटे का अपहरण किया था। शिवम के पिता ने बताया कि सूर्यदेव सिंह ने मेरे बेटे को फोन करके मिलने के लिए बुलाया था, उसके बाद से ही मेरा बेटा लापता था। पुलिस ने सूर्यदेव सिंह सहित तीन अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिन्हे मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया जाएगा।

तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया

तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया

लखनऊ के एसएसपी ने इस गिरफ्तारी के बाद बताया कि 23 दिसंबर को अमित जयसवाल ने अपने बेटे के अपहरण की शिकायत दर्ज कराई थी, उन्होंने कहा था कि उनके बेटे को अपहरण करके गोरखपुर ले जाया गया है। लेकिन जांच के दौरान हमे पता चला कि शिवम को गिरफ्तार करने वाला अपहरणकर्ता महोबा में है। जिसके बाद जानकारी के् आधार पर पुलिस वहां पहुंची और तीन लोगों को गिरफ्तार करके शिवम को उनके चंगुल से छुड़ाया।

50 लाख रुपए की फिरौती मांगी

50 लाख रुपए की फिरौती मांगी

जिन तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया उसमे सूर्यदेव सिंह, राजेश सिंह और गुन्नू शामिल है। शिवम की हाल ही में सूर्यदेव से दोस्ती हुई थी। जानकारी के अनुसार सूर्यदेव सिंह शिवम को अपने फॉर्महाउस लेकर गया था, जहां उसने उसकी पिटाई की और उसे एक कमरे में बंधक बना लिया। सूर्यदेव यह योजना बना रहा था कि वह शिवम के पिता को फोन करके 50 लाख रुपए की फिरौती मांगेगा।

बसपा सरकार में थे मंत्री

बसपा सरकार में थे मंत्री

आपको बता दें कि 5 नवंबर 2016 को बसपा के पूर्व नेता बादशाह सिंह ने कांग्रेस का दामन थाम लिया था। 2012 में वह भारतीय जनता पार्टी में थे। बादशाह सिंह चार बार विधायक रह चुके हैं और वह मायावती की सरकार में मंत्री भी थे, लेकिन 2012 में बसपा ने उन्हें टिकट नहीं दिया था, जिसके बाद वह भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़े और हार गए थे।

इसे भी पढ़ें- दूध बेचने गई महिला को कहा किचन में रख दो, दरवाजा बंद कर मेहमान ने किया रेप

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+