'बांग्लादेश में जो कुछ हो रहा, वह किसी से छिपा नहीं है', UP CM योगी आदित्यनाथ ने कहा
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कहा कि बांग्लादेश में इन दिनों जो कुछ हो रहा है, वह किसी से छिपा नहीं है। इस दौरान उन्होंने कहा कि इतिहास हमें अतीत में की गई गलतियों को सुधारने का अवसर दे रहा है। कहा कि इससे पहले पाकिस्तान में जो कुछ भी हुआ, वह किसी से छिपा नहीं है।
आखिर ननकाना साहिब कब तक इन सब से दूर रहेगा? हमें अपने अधिकार वापस मिलने चाहिए। सीएम योगी ने कहा कि इतिहास आज हमें उन गलतियों को सुधारने का अवसर दे रहा है। मुझे लगता है कि हम सभी को इसे सुधारने के लिए खुद को तैयार करना होगा। हमें एकजुट होना होगा और एक साथ इस अभियान का हिस्सा बनना होगा।

इस अवसर पर सीएम योगी ने यह भी कहा कि उन लोगों से सावधान रहने की जरूरत है जो हिंदुओं और सिखों के बीच दरार पैदा करना चाहते हैं। कहा कि वे लोग इतिहास को तोड़-मरोड़ कर पेश करने की कोशिश कर रहे हैं। हमें गुरु परंपरा के प्रति श्रद्धा का भाव रखते हुए इस संबंध में खुद को तैयार करना होगा।
गुरु नानक देव जी से लेकर गुरु गोविंद सिंह महाराज तक की यह गुरु परंपरा और सिख समुदाय ने देश और धर्म को जो शहादत की परंपरा दी है, वह हमें जीवन शक्ति देती है। हमें इसका पालन करना होगा, इसे अपना इतिहास मानना होगा, इसे अपने जीवन का हिस्सा मानना होगा और यही हमारी आने वाली पीढ़ियों के उज्ज्वल भविष्य का आधार हो सकता है।
इस दौरान सीएम ने कहा कि ये शिक्षाएं आने वाली पीढ़ियों के लिए समृद्ध भविष्य की नींव रख सकती हैं। सीएम ने आश्वासन दिया कि इन शिक्षाओं का पालन करने से किसी भी तरह के नुकसान से सुरक्षा मिलेगी। उन्होंने कहा कि अगर हम इसका पालन करेंगे तो धरती पर कोई भी ताकत आपको नुकसान नहीं पहुंचा पाएगी।
क्योंकि, हमारे पास गुरु परंपरा की दिव्य विभूतियां हैं, उनकी 'साधना' ही हम सबकी शक्ति का आधार है। सीएम ने कहा कि नौवें सिख गुरु श्रीतेग बहादुर जी महाराज के शहीदी दिवस पर याहियागंज गुरुद्वारा में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान की। उन्होंने गुरु तेग बहादुर की कश्मीर की रक्षा में उनकी भूमिका की प्रशंसा की।












Click it and Unblock the Notifications