'यूपी जीतने के लिए' नवंबर में होगा सोशल मीडिया योद्धाओं का महाकुंभ
लखनऊ। आजकल सोशल मीडिया का इस्तेमाल राजनीतिक पार्टियां खुद को मजबूत साबित करने के लिए बखूबी कर रही हैं। वहीं बीजेपी का दावा है कि उसके पास सोशल मीडिया की सबसे बड़ी टीम है। इसी को मजबूती देने के लिए नवंबर में लखनऊ में बीजेपी के साइबर योद्धाओं का महाकुंभ आयोजित किया जा रहा है। इसमें महाकुंभ में दो लाख से ज्यादा साइबर वॉलंटियर शामिल होंगे। इस विशाल कार्यक्रम में बीजेपी के प्रेसीडेंट अमित शाह भी शामिल होंगे जो साइबर टीम का मार्गदर्शन करेंगे।

अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव की तैयारी करने में बीजेपी आईटी सेल चुनाव जीतने के लिए पूरी ताकत झोंकने को तैयार है। वहीं बीजेपी आईटी विभाग में प्रदेश महामंत्री(संगठन) सुनील बंसल साइबर योद्धाओं को सीख देने में लगे हुए हैं। बंसल ने कहा कि नवंबर में आईटी कार्यकर्ताओं का प्रदेश स्तरीय सम्मेलन होगा, जिसमें अमित शाह मुख्य अतिथि होंगे। सभी कार्यक्रताओं को अमित शाह मार्गदर्शन करेंगे।

प्रदेश उपाध्यक्ष जेपीएस राठौर ने कहा कि यूपी के लगभग 3 करोड़ लोग केन्द्र एवं राज्य सरकार की योजनाओं का लाभ हुआ है। भाजपा पार्टी ने इन योजनाओं को 3 करोड़ लोगों तक पहुंचने की योजना बनाई है।
ये भी पढ़ें- यूपी: कुंभ के दौरान इस तरह की बसों से यात्रा में नहीं लगेगा टिकट












Click it and Unblock the Notifications