इलाहाबाद में रोड पर दो युवकों की निर्मम हत्या कर जला दिए शव, देखने वाले सिहर गए!

इलाहाबाद। उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद में एक बार फिर से कानून व्यवस्था तार-तार हुई है। यहां पुलिस चौकी से मात्र 500 मीटर की दूरी पर दो युवकों की हत्या कर सड़क पर ही उनकी लाश जला दी गई । सुबह अधजली लाश सड़क पर देखी गई तो लोगों की भीड़ जुट गई। दो युवकों की हत्या की खबर जैसे ही पुलिस महकमे में फैली है, हड़कंप मच गया। आनन-फानन दारागंज पुलिस फोर्स के साथ आईजी रमित शर्मा, एसपी सिटी सिद्धार्थ शंकर मीणा मौके पर पहुंचे। डाग स्क्वॉड और फॉरेंसिक टीम के पहुंचने के बाद जांच-पड़ताल शुरू हुई है और लोगों से पूछताछ भी की गई लेकिन पुलिस के हाथ कुछ खास नहीं लगा। फॉरेंसिक टीम ने बताया कि दोनों हत्याएं सुबह के 2 से 4 बजे के बीच हुई है और मौके पर मिले खून के धब्बे भी ताजे हैं। फिलहाल शव के शिनाख्त का प्रयास किया जा रहा है। पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।

पहचान छिपाने के लिये जलाया शव

पहचान छिपाने के लिये जलाया शव

दारागंज के बक्शी बांध पर जहां घटना हुई है (सलोरी एसटीपी के गेट नंबर 1 व 2 के बीच बने सीमेंट के चबूतरे के बगल में) वहां सिंचाई विभाग की ओर से इस समय बाढ़ पंप लगाने का काम चल रहा है। यहां सबसे पहले एक लगभग 40 वर्षीय युवक की पहली अधजली लाश देखी गई और कुछ मिनट ही बात 50 मीटर की दूरी पर लगभग 22 साल के दूसरे युवक की लाश देखी गई है। यहां जिले व दूसरे दूसरे प्रदेश से काम करने के लिए लोग आए हुए हैं और मृतक की वेशभूषा भी श्रमिकों जैसी थी, प्रयास के बाद भी दोनों की पहचान नहीं हो सकी । सिंचाई विभाग के लिए काम कर रहे मजदूरों से भी पूछताछ हुई लेकिन कोई भी कुछ बता पाने में असमर्थ रहा। आशंका व्यक्त की जा रही है कि दोनों युवकों की हत्या के बाद पहचान छिपाने के लिए उन्हें जला दिया गया होगा।

पुलिस चौकी के पास इतनी बड़ी वारदात

पुलिस चौकी के पास इतनी बड़ी वारदात

घटना के बाद सवाल इस बात का है कि आखिर हत्यारों ने सड़क पर ही दोनों को क्यों जलाया? पुलिस चौकी से चंद कदम की दूरी पर वारदात को अंजाम देने की हिम्मत कैसे कर डाली ? दरअसल घटनास्थल से थोड़ी दूरी पर ही बक्शी बांध पुलिस चौकी है यहां वर्तमान पुलिस चौकी के साथ नई पुलिस चौकी का भी निर्माण हो रहा है। आश्चर्य की बात है कि चंद कदम की दूरी पर इतनी बड़ी वारदात होती रही और पुलिस को भनक तक नहीं लगी। यहां पर ईगल टीम भी ड्यूटी पर रहती है, लेकिन उसे भी इसकी कानों-कान खबर नही हुई। घटनास्थल व युवकों का हाल जिसने भी देखा वह सिहर उठा। हत्यारों ने दोनों युवकों को बेरहमी से मौत के घाट उतारा था और फिर लाश जला दी थी।

मरने से पहले किया था संघर्ष

मरने से पहले किया था संघर्ष

जांच पड़ताल के बाद पुलिस ने आशंका व्यक्त की है कि दोनों युवकों ने अपनी मौत से पहले हत्यारों से संघर्ष किया था और वह बच कर भागने का प्रयास कर रहे थे लेकिन उसमें नाकाम हुए और हत्यारों ने उनकी हत्या के बाद लाश जला दी। दोनों युवकों के शव एक दूसरे से लगभग 50 मीटर की दूरी पर पाए गए हैं । पुलिस का कहना है की संभावना यह भी है कि दोनों युवकों को एक साथ मारा जा रहा था, लेकिन जिंदगी के संघर्ष में वह भागते रहे और मारे गए। घटनास्थल पर एक युवक के नाक से खून तथा मुंह से जीभ बाहर आई थी जिससे आशंका व्यक्त की गई कि उसका पहले गला घोटा गया होगा, जिससे उसकी मौत हुई होगी। जबकि दूसरे का गला ही रेत दिया गया था। हत्यारों की संख्या चार से अधिक होने की संभावना व्यक्त की जा रही है ।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+