अखिलेश के साथ मंच पर आए शत्रुघ्न और यशवंत सिन्हा, बोले- राफेल पर जवाब देना पड़ेगा 'दादा'
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक नया सियासी घटनाक्रम देखने को मिला जब सपा के मंच पर भाजपा के बागी नेता नजर आए। दरअसल, जय प्रकाश नारायण की जयंती के मौके पर भाजपा सांसद शत्रुघ्न सिन्हा गुरुवार को लखनऊ में समाजवादी पार्टी के कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे। इस दौरान शत्रुघ्न सिन्हा सपा अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की जमकर तारीफ करते नजर आए। शत्रुघ्न ने अखिलेश यादव को उभरता हुआ सितारा बताया। उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव बहुत ही चर्चित नेता हैं। शत्रुघ्न ने कहा कि राफेल पर नहीं बच पाओगे दादा.. आपको जबाब देना पड़ेगा। राफेल सौदे से एचएएल को क्यों हटाया गया और उस कंपनी को क्यों दिया गया जिसने मोटर साइकिल का एक पुर्जा तक नहीं बनाया है।

मंच से बोलते हुए यशवंत सिन्हा ने कहा कि दमन का चक्र चल रहा है आज कल देश मे जो भी इस सरकार के खिलाफ आवाज उठता है उसे दबाने की कोशिश होती है। आज देश मे इमरजेंसी से भी बदतर हालात है। अखिलेश से कहूंगा कि मिलकर लड़ेंगे तो 1977 की तरह हमारी जीत होगी। जम्मू-कश्मीर में महबूबा मुफ्ती की सरकार से समर्थन वापस हो जाता है और देश के गृह मंत्री को पता ही नहीं। रक्षा मंत्री को नहीं पता कि रॉफेल का सौदा हो गया। वित्त मंत्री को नहीं पता कि नोटबंदी होने जा रही है।
मंच पर आते ही शत्रु ने गीत गुनगुनाने के बाद बोला खामोश...
मंच पर शत्रुघ्न सिन्हा ने अखिलेश की तारीफों के पुल बांधे। कहा कि अखिलेश यूपी की राजनीति में सबसे फेमस नाम हैं। अखिलेश यादव के साथ मंच साझा भी किया। जब मंच पर कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करनी शुरू की तो उससे शांत कराने के लिए उन्होंने अपनी स्टाइल अपनाते हुए कहा खामोश...। जैसे ही खामोश बोला पूरा मंच ठहाकों और तालियों से गूंज उठा। शत्रुघ्न और यशवंत सिन्हा ने लोकतंत्र को खतरे में बताया। आपको बता दें कि भाजपा सांसद शत्रुघ्न सिन्हा हमेशा से अपनी ही पार्टी के खिलाफ बोलकर सुर्खियों बटोरते आये हैं। कभी भाजपा को लेकर तो कभी मोदी सरकार के खिलाफ बोलकर। अब सपा के साथ मंच साझा करके उन्होंने इसकी पुष्टि कर दी है।
ये भी पढ़ें- मुलायम सिंह यादव से छिनेगा एक और बंगला, SC ने खाली करने का दिया आदेश












Click it and Unblock the Notifications