Babri Masjid Demolition Day: बाबरी मस्जिद विध्वंस दिवस से पहले संभल में सुरक्षा बढ़ी

Babri Masjid Demolition Day: उत्तर प्रदेश के संभल में हाल ही में हुई एक घटना में हिंसक प्रदर्शन के बाद 34 लोगों को गिरफ़्तार किया गया है। यह हिंसा 1 दिसंबर, 2024 को बाबरी मस्जिद विध्वंस की सालगिरह से जुड़े विरोध प्रदर्शन के दौरान भड़की थी। अ

धिकारियों ने इस हिंसा में शामिल 400 से ज़्यादा लोगों की पहचान की है, और ज़्यादा संदिग्धों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

Babri Masjid Demolition Day

जिला प्रशासन क्षेत्र में शांति और व्यवस्था बनाए रखने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रहा है। 6 दिसंबर यानी कि बाबरी मस्जिद विध्वंस दिवस को शांतिपूर्ण माहौल सुनिश्चित करने के लिए रणनीतियों पर चर्चा करने के लिए एक बैठक आयोजित की गई ।

संदिग्धों की पहचान

अधिकारी हिंसा में शामिल लोगों की पहचान करने के लिए तस्वीरों और वीडियो का इस्तेमाल कर रहे हैं। पुलिस प्रवक्ता ने कहा, "हमारी जांच में कुल 83 चेहरे सामने आए हैं।" प्रशासन सभी दोषियों को न्याय के कटघरे में लाने के लिए दृढ़ संकल्प है और उनके खिलाफ पहले ही पर्याप्त सबूत जुटा चुका है।

हिंसा के कारण करीब 1 करोड़ रुपए का नुकसान हुआ है, जिसमें ट्रांसफॉर्मर और सीसीटीवी कैमरे जैसी सार्वजनिक संपत्ति का नुकसान भी शामिल है। एक अधिकारी ने पुष्टि की, "अब तक 1 करोड़ रुपए का नुकसान हुआ है।" प्रभावित इलाकों की मरम्मत और बहाली के प्रयास जारी हैं, साथ ही यह भी सुनिश्चित किया जा रहा है कि आगे कोई और घटना न हो।

शांतिपूर्ण कार्यवाही सुनिश्चित करना

स्थानीय प्रशासन ने शांति बनाए रखने का आह्वान किया है और निवासियों से अधिकारियों के साथ सहयोग करने का आग्रह किया है। एक जिला अधिकारी ने जोर देकर कहा, "शुक्रवार को शांतिपूर्वक गुजरना चाहिए," उन्होंने नागरिकों से सतर्कता बरतने का आग्रह किया। प्रमुख स्थानों पर अतिरिक्त बलों की तैनाती करके सुरक्षा उपाय बढ़ा दिए गए हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+