छोटी-छोटी बच्चियों से छेड़छाड़ करने को मना करती थी, इसलिए सो रही पत्नी के साथ किया ऐसा
सहारनपुर। सहारनपुर में पति की गंदी हरकतों का विरोध करना एक पत्नी की मौत का सबब बन गया। ये व्यक्ति छोटी बच्चियों को सत्तू देने के बहाने घर में बुलाकर उनसे छेड़छाड़ का प्रयास करता था। पति की इस हरकत का विरोध जब पत्नी ने किया तो उसने मिट्टी तेल छिड़ककर उसे सोते में ही जिंदा जला दिया। महिला को गंभीर हालत में पुलिस ने जिला अस्पताल भिजवाया। आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है।

थाना मंडी क्षेत्र के इंदिरा चौक निवासी खुशनुदा 32 के मुताबिक उसकी शादी करीब 14 वर्ष पूर्व 62 फुट मार्ग मदीना चौक निवासी मोहम्मद राशिद से हुई थी। खुशनुदा का कहना है कि वह आंगनबाड़ी कार्यकत्री है और उसका क्षेत्र सीजन प्लांट मंसूर कॉलोनी है। वह घर में ही बच्चों को सत्तू आदि देती है। महिला का आरोप है कि उसका पति सत्तू देने के बहाने छोटी-छोटी बच्चियों को घर में बुलाकर छेड़छाड़ करता रहता है। उस पर पहले भी दो-तीन केस लग चुके हैं और हाल ही में वह ऐसे ही मामले में जेल से छूटकर आया था।

तीन चार दिन पहले भी उसने सत्तू देने के बहाने एक बच्ची को घर में बुला छेड़छाड़ का प्रयास किया। इसी का विरोध करने पर उससे झगड़ रहा था। रात भी उसने इसी बात पर उसके साथ मारपीट की थी और फिर जब वह सो गई तो 3 बजे उस पर सोते में मिट्टी तेल छिड़क आग लगा दी। वह और उसके दो बच्चे 13 वर्षीय पुत्र इस्माइल और 11 वर्ष की बेटी नगमा चिल्लाते हुए घर से बाहर की तरफ भागे। वह किसी प्रकार थाने पहुंच गई और पुलिस को पूरी बात बताई। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया और पीड़िता को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।












Click it and Unblock the Notifications