जमीन नापने गए सरकारी अधिकारियों को दबंगों ने पीटा, वीडियो वायरल
अमेठी। उत्तर प्रदेश के अमेठी में जमीन की पैमाइश करने के लिए गई राजस्व टीम पर गांव के कुछ दबंगों ने हमला बोल दिया। दबंगों ने राजस्व टीम के अधिकारियों की पिटाई भी की। पिटाई की वीडिया वहां खड़े किसी शख्स ने बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वीडियो में दबंग राजस्व कर्मी की पिटाई करते हुए साफ देखे जा सकते है। इस मामले में पुलिस ने 11 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

गौरीगंज विकास खंड के पहाड़गंज गांव का मामला
जानकारी के अनुसार, मामला गौरीगंज विकास खंड के पहाड़गंज गांव का है। गांव निवासी एक व्यक्ति ने अपनी जमीन की पैमाइश को लेकर राजस्व विभाग में शिकायत की थी। जिस पर नायब तहसीलदार श्रद्धा पाड़े ने कानूनगो विजय रंजन और लेखपाल प्रेम नारायण को जमीन की पैमाइश करने के लिए भेजा था। राजस्व टीम प्रधान की मौजूदगी में नाप जोख कर रही थी कि तभी गांव के कुछ दबंग वहां आ धमके। दबंगों ने राजस्व कर्मियों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। किसी तरह दोनों राजस्व कर्मियों ने भाग कर अपनी जान बचाया। बाद में उन्होंने पूरे मामले से एसडीएम को अवगत कराया, जिस पर एसडीएम ने जांच के साथ पुलिस को कार्रवाई का निर्देश दिया।
11 लोगों पर मुकदमा दर्ज
वहीं, इस मामले में एएसपी बीसी दुबे ने बताया के वायरल वीडियो बुधवार का है। इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 11 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोपियों की धर पकड़ के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।
ये भी पढ़ें -यूपी के पूर्व मंत्री का बेटा जबरन घर में घुसा, लड़कियों के साथ की अश्लील हरकत, पुलिस ने एफआईआर तक नहीं लिखी












Click it and Unblock the Notifications