दुकानदार बेच रहे हैं लड़कियों के नंबर, खुद को ऐसे बचाएं

इस घटना की छानबीन के बाद वुमेन हेल्‍पलाइन (1090) के आईजी एन सहगल ने कहा है कि कुल 6,61,000 केसों में सिर्फ तीन केसों में दुकानदार दोषी पाए गए हैं, जिन्हें जेल भेज दिया गया है।

लखनऊ। हाल ही में यह खबर आई थी कि उत्तर प्रदेश में कुछ दुकानों पर लड़कियों के नंबर बेचे जा रहे हैं। इस घटना की छानबीन के बाद वुमेन हेल्‍पलाइन (1090) के आईजी एन सहगल ने कहा है कि कुल 6,61,000 केसों में सिर्फ तीन केसों में दुकानदार दोषी पाए गए हैं, जिन्हें जेल भेज दिया गया है। उन्होंने कहा है कि ऐसे लोग विकृत मानसिकता के होते हैं, जो कई तरीकों से लड़कियों के नंबर पाते हैं। उन्होंने बताया कि सबसे अधिक शिकायतें नकली आईडी से फोन आने की मिली हैं।

mobile दुकानदार बेच रहे हैं लड़कियों के नंबर, खुद को ऐसे बचाएं
ये भी पढ़ें- पुलिस की गाड़ी ने भाजपा सांसद की कार को मारी टक्कर, अब दो थानों के सीमा विवाद में बने घनचक्कर

आईजी एन सहगल ने लड़कियों से अनुरोध किया है कि वे अपना मोबाइल ऑनलाइन रिचार्ज किया करें, ना कि किसी दुकान वाले को अपना फोन नंबर बताकर रिचार्ज कराएं। इसके अलावा, उन्होंने आग्रह किया है कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर अपना नंबर किसी के भी साथ शेयर न करें। दरअसल, उत्तर प्रदेश में कुछ दुकानदार लड़कियों के नंबर 50 रुपए से लेकर 500 रुपए तक में बेच रहे थे। इन नंबरों का इस्तेमाल करके मनचले लड़कियों को परेशान किया करते थे। लड़कियों को जो फोन आते थे उसमें अधिकतर लड़के दोस्ती से अपनी बात शुरू करते थे जैसे- आपकी आवाज बहुत अच्छी है, क्या आप मेरी दोस्त बन सकती हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+