Mahakumbh 2025 Traffic Update: भगदड़ के बाद भी जा रहें प्रयागराज, तो जरूर देखें एडवाइजरी
Mahakumbh 2025 Traffic Update: मौनी अमावस्या के पावन पर्व पर आज प्रयागराज में अमृत स्नान के वक्त भगदड़ मच गई, जिसमें अब तक 15 लोग मारे गए हैं। आज सड़कों पर वाहनों की भारी भीड़ देखी गई, जिससे कई इलाकों में जाम और जाम की स्थिति पैदा हो गई।
प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालुओं को अपने वाहनों का उपयोग न करने की सलाह दी गई है। पूरे शहर और कनेक्टिंग सड़कों पर बैरिकेड्स लगाए गए हैं। मंगलवार रात से ही चार पहिया वाहनों पर सख्त प्रतिबंध लगा दिया गया है।

दैनिक भास्कर (DB) की रिपोर्ट के अनुसार मौनी अमावस्या समारोह के दौरान सुचारू आवागमन सुनिश्चित करने के लिए इस उपाय को सख्ती से लागू किया जा रहा है। पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी अपडेट की है। कार और दोपहिया वाहनों को स्नान वाले स्थान से काफी दूर ही रोक दिया जा रहा है।
अमावस्या के उत्सव में लोगों की भारी भीड़ देखी गई, जिसके कारण सड़कें खचाखच भरी रहीं। दो किलोमीटर का हिस्सा खास तौर पर भीड़भाड़ वाला था, क्योंकि लोग इस आयोजन के लिए इलाके में उमड़ पड़े थे। सड़कों पर इतनी बड़ी मात्रा में यातायात को संभालने की सीमित क्षमता के कारण स्थिति और भी खराब हो गई।
यातायात प्रबंधन चुनौतियां
अधिकारियों को समारोह के दौरान यातायात प्रवाह को प्रबंधित करने में चुनौतियों का सामना करना पड़ा। वाहनों की आवाजाही को नियंत्रित करने और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए विभिन्न बिंदुओं पर बैरिकेड्स लगाए गए थे।
रिपोर्ट में एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि "रणनीतिक बिंदुओं पर बैरिकेड्स लगाए गए हैं, लेकिन कुछ ड्राइवर अभी भी संकरी गलियों से होकर वैकल्पिक मार्ग खोजने की कोशिश कर रहे हैं।"












Click it and Unblock the Notifications