एमपी के कद्दावर मंत्री पहुंचे अपनी पुश्तैनी दुकान पर, ग्राहकों को तोलकर दिया सामान

इंदौर। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय इंदौर में अपनी पुश्तैनी दुकान पर पहुंचे। अपने अलग ही अंदाज में नजर आए विजयवर्गीय दिपावली पर हर साल धनतेरस या रुपचौहदस के दिन अपनी पुश्तैनी दुकान पर जाते हैं और अपने दुकानदार की तरह ग्राहकों को सामान बेचते हैं। यहां विजयवर्गीय की पुश्तैनी दुकान है, जो कि उनके पिता ने शुरू की थी। अपने राजनीतिक करियर की शुरुआत के पहले विजयवर्गीय इसी दुकान को संभालते थे। चूंकि बाद में राजनीति में आने के बाद उन्होंने इस दुकान को पर जाना छोड़ दिया लेकिन आज भी इस किराना दुकान का संचालन करते हैं।

on the occasion of deepawali kailash vijayvargiya reaches to his shop in indore

विजयवर्गीय ने अपनी पुरानी यादों को ताजा करते हुए कहा कि ये उनका पुश्तैदी धंधा है। इस दुकान के साथ उनकी और उनके परिवार की यादें जुड़ी है। मेरी मां इस दुकान को दुकान माता कहती थी।अब वो इस दुनिया में नहीं है,लेकिन उनकी यादे आज भी दुकान से जुड़ी है।बदलते वक्त के साथ बदलाव आया है।ऑनलाइन की वजह से छोटे दुकानदारों को नुकसान हुआ है। लेकिन हमारी दुकान पर फर्क नहीं पड़ा हमारे आज भी पुराने ग्राहक जुड़े है,जिनकी तीसरी पीढ़ी भी इसी दुकान से सामान लेती है।

on the occasion of deepawali kailash vijayvargiya reaches to his shop in indore

हालांकि, दुकान पर बैठकर तो विजयवर्गीय ने चुनाव को लेकर खुल तक बात नहीं की ।लेकिन बाद में घर पर उन्होंने टिकट वितरण से लेकर चुनावी महौल पर खुलकर चर्चा की।विजयवर्गीय ने कहा कि टिकट वितरण को लेकर किसी तरह की खीचतान नहीं है। ताई विदेश में थी इस वजह से उनसे बात नहीं हो पाई थी।

ये भी पढ़ें- छत्तीसगढ़: भाजपा को बड़ा झटका, सतनामी समाज के गुरू बाबा बालदास कांग्रेस में शामिल

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+