कौशांबी में पति ने फोन पर दिया तीन तलाक, दोस्त के साथ रात बिताने को कर रहा था मजबूर

इलाहाबाद। यूपी के कौशांबी जिले में तीन तलाक का ताजा वाकया सामने आया है। यहां एक युवक ने अपनी पत्नी को फोन पर तीन तलाक दे दिया। पत्नी का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने पति उसे दोस्त के साथ रात गुजारने को मजबूर कर रहा था और पत्नी ने इस बात से इंकार कर दिया था। फोन पर मिले तीन तलाक के बाद महिला थाने और अधिकारियों का चक्कर काट रही है। फिलहाल अभी तक महिला को कोई मदद नहीं मिल सकी है और महिला अपने लिए सहारे की उम्मीद तलाश रही है। इसी क्रम में महिला मीडिया के सामने आई और अपना दुखड़ा सुनाते हुए पति की ज्यादती से लेकर पुलिस की ढुलमुल रवैया की जानकारी दी।

क्या है घटनाक्रम

क्या है घटनाक्रम

यूपी के कौशांबी जिले में मंझनपुर इलाका है और इसी मंझनपुर इलाके के चक नगर में रहने वाली रोजी बेगम कि शादी मोहम्मद सोहराब उर्फ असलम के साथ हुई थी। शादी के कुछ सालों में ही 3 बच्चे हो गए और आर्थिक तंगी के चलते सोहराब रोजी को प्रताड़ित करने लगा। रोज-रोज की प्रताड़ना से आजिज रोजी ने घर छोड़ दिया और थोड़ी दूर पर ही किराए का कमरा लेकर उसमें बच्चों संग रहने लगी, लेकिन सोहराब ने वहां भी रोजी को अकेला नहीं छोड़ा और आए दिन कमरे पर पहुंचकर रोजी को पीटता धमकाता रहता । रोजी ने बच्चों को मदरसा में पढ़ाने के लिए डाल दिया और खुद घर में काम करके दो वक्त की रोटी का इंतजाम करने लगी, लेकिन अब सोहराब ने फोन पर रोजी को तीन तलाक दे दिया और मदरसे से बच्चे भी ले गया। परेशान रोजी ने थाने में व पुलिस अधिकारियों से शिकायत की है, लेकिन हमेशा की तरह पुलिस का ढुलमुल रवैया जारी है।

 मदरसे से बच्चों को ले गया सोहराब

मदरसे से बच्चों को ले गया सोहराब

घटना की जानकारी देते हुए रोजी बेगम ने बताया कि बच्चे जब मदरसे में पढ़ने गए थे उस वक्त सोहराब मदरसा पहुंचा और बच्चों को बहला फुसलाकर कहीं लेकर चला गया। रोजी जब बच्चों को खोजते हुए मदरसा पहुंची तो वहां उसे पति द्वारा बच्चों को ले जाने की जानकारी हाथ लगी। रोजी का कहना है कि सोहराब की नीयत खराब है वह बच्चों को बेच सकता है , क्योंकि वह पैसे के लिये मुझसे भी वेश्यावृत्ति कराना चाह रहा था।

फोन पर दे दिया तलाक

फोन पर दे दिया तलाक

रोजी ने बताया कि सोहराब शराब का लती है और वह नशे में आकर मारता पीटता था। इन दिनों वह अपने एक तांत्रिक दोस्त के साथ रात गुजारने का दबाव डाल रहा था, इसका विरोध करने पर ही उसने पहले बच्चों को गायब कर दिया। अब एक दोस्त के फोन के माध्यम से बात की और धमकी दी कि बच्चे चाहती हो तो तांत्रिक के साथ रात गुजारो। रोजी के इन्कार के बाद सोहराब ने फोन पर ही रोजी को तीन बार तलाक बोल दिया। रोजी ने बताया कि बच्चे गायब करने पर भी उसने थाने में शिकायत की थी लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है।

क्या कह रहे हैं अधिकारी

क्या कह रहे हैं अधिकारी

मामले में थानाध्यक्ष मंझनपुर धनंजय वर्मा ने बताया कि महिला ने तीन तलाक के मामले की शिकायत की है और मामला दर्ज कर लिया गया है। महिला की पूरी मदद होगी। इससे पहले भी महिला ने अपने पति के खिलाफ केस दर्ज कराया था। अब दोनों मामलों की जांच की जा रही है कार्रवाई की जाएगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+