Indian Railway: रेल यात्रियों के लिए अच्छी खबर, लखनऊ में गोमती नगर रेलवे स्टेशन पर मिलेगी ये सुविधा
UP News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के गोमती नगर स्टेशन पर भी अब यात्रियों को रेल कोच रेस्तरां की सुविधा आसानी से मिल सकेगी। इसको लेकर भारतीय रेलवे की तरफ से काफी तैयारियां की गई थीं। अधिकारियों की माने तो गोमती नगर के बाद जल्द ही बक्शी का तालाब रेलवे स्टेशन पर ये सुविधा शुरू की जाएगी।

रेलवे के अधिकारियों की माने तो स्टेशन के प्लेटफ़ॉर्म नंबर एक के ठीक बाहर स्थित 'रॉयल ट्रेन कैफे' को स्क्रैप का उपयोग करके बनाया गया है और यह 24x7 खुला रहेगा। शहर का दूसरा रेल कोच रेस्तरां इसके मालिकों के अनुसार शुक्रवार से गोमती नगर रेलवे स्टेशन पर खुलने जा रहा है। पहले का उद्घाटन हाल ही में चारबाग स्टेशन पर किया गया था।
कैटरिंग प्रमुख आशीष तिवारी ने बताया कि, " इस रेस्तरां में 70 सीटें हैं। कोच के बाहर की जगह को 4000 वर्ग फुट की जगह में लगभग 100 लोगों के बैठने की क्षमता वाले कैफे में बदल दिया गया है। रेस्तरां 24×7 खुला रहेगा।" उन्होंने कहा, "आने वाली सर्दियों के दौरान हम सप्ताहांत के दौरान लाइव संगीत के साथ अलाव भी जलाएंगे।"
उत्तर पूर्व रेलवे के मंडल प्रबंधक आदित्य कुमार ने कहा कि, "यह एनईआर डिवीजन का पहला रेल कोच रेस्तरां है। गोरखपुर और सिधौली में अन्य दो के जल्द ही पूरा होने की उम्मीद है। इसके अलावा, हमें बख्शी का तालाब स्टेशन के लिए भी एक प्रस्ताव मिला है।"
तिवारी ने दावा किया कि शहर में अन्य लोकप्रिय दुकानों पर भोजन की कीमतें लागत से आधी होंगी। हम 500 में बुफ़े भी पेश करेंगे। चाय, बन-मक्खन और अन्य स्वच्छ भोजन उपलब्ध होगा।












Click it and Unblock the Notifications