स्कूटी खड़ी करने को लेकर दो पक्षों में हुआ विवाद, सुलझाने गए युवक को लगी गोली

वाराणसी। उत्तर प्रदेश के वाराणसी में स्कूटी खड़ी करने को लेकर दो पक्षो में झगड़ा हो गया। झगड़ा इतना बढ़ गया कि दोनों पक्ष मारपीट पर उतारू हो गए। दोनों पक्षों के बीच समझोता कराने आए युवक को एक पक्ष के युवक ने गोली मार दी। गोली युवक के हाथ में लगी है, जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वही मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।

controversy in the two sides about the scouting of the scooter

दालमंडी में अहमद रजा बाबू की दुपट्टे की दुकान व पास में मोहम्मद शाह आलम का घर है। गुरुवार दोपहर शाह आलम की दो बेटियां आईं और रजा के दुकान के पास स्कूटी खड़ी कर दी। वहां मौजूद अहमद रजा का छोटा भाई बाबू से उनका विवाद शुरू हो गया। आरोप है कि मोहम्मद शाह आलम के साथ राकिब और शाकिब आए और बाबू की पिटाई कर दी। इस मामले में दशाश्वमेध थाना में बाबू ने तीनों पर मुकदमा दर्ज कराया। घटना के कुछ देर बाद बाबू का भाई गुलाम अशरफ, अहमद रजा बाबू, पड़ाव निवासी शानू, बाबू भेजा, सलमान फैजल गुस्से में आए और तीनों को मारने-पीटने लगे। बता दें कि मोहम्मद इस्लाम मस्जिद से नमाज पढ़कर लौट रहे थे।

controversy in the two sides about the scouting of the scooter

उन्होने झगड़े में बीचबचाव किया। इस बीच विरोधी पक्ष से किसी ने राकिब व शाकिब को निशाना बनाकर गोली चलाई जो हाजी मोहम्मद इस्लाम के दाहिने हाथ के निचले हिस्से में लगी। इससे वह गिरकर छटपटाने लगे। इसके बाद हमलावर समेत अन्य भाग निकले। भारी भीड़ के बीच गोली चलने से अफरातफरी मच गई और लोग इधर-उधर भागने लगे। इसकी सूचना पाकर एसपी सिटी दिनेश कुमार सिंह, चेतगंज के सीओ सत्येंद्र तिवारी मौके पर पहुंचे। आसपास के लोगों की मदद से घायल को अस्पताल पहुंचाया गया जहां डॉक्टरों ने आपरेशन कर गोली निकाल दी। घटना के बाद पुलिस की आधा दर्जन टीमें हमलावरों की गिरफ्तारी में लगाई गई हैं। आसपास के दुकानों में लगे सीसी कैमरे भी खंगाले जा रहे हैं। घायल के परिवार की शबीना की ओर से मामले में चौक थाना में तहरीर दी गई है। साथ ही शाकिब की ओर से अहमद रजा, गुलाम अशरफ, बाबू भेजा, शानू व सलमान फैजल के खिलाफ हत्या के प्रयास का मुकदमा चौक थाने में कायम कराया गया है। एसपी सिटी दिनेश सिंह ने बताया कि इस मामले में चौक थाना में हत्या के प्रयास का मुकदमा भी दर्ज हो गय

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+