VIDEO: दरोगा ने पीटा तो महिला ने चौकी में चलाई कुल्हाड़ी, लगाई आग
कानपुर। यूपी के कानपुर में घाटमपुर के रेउना चौकी में दरोगा सूर्य प्रताप सिंह ने खाकी और इंसानियत को शर्मसार कर दिया। दरोगा एक महिला को बाल पकड़कर खींचते हुए अपने साथ चौकी के अंदर ले जा कर लात घूसों से पिटाई करने लगे। उसके बाद महिला के बेहाल हो जाने पर उसको वहीं बदहवासी की हालत में छोड़कर तुरंत वहां से रफूचक्कर हो गए। इसके बाद पीड़िता ने भी चौकी इंचार्ज की गाड़ी को तोड़-फोड़ कर आग लगा दी।

घाटमपुर के रेवना चौकी इंचार्ज ने अपनी खाकी का रौब दिखाते हुए मानवता और इंसानियत की सभी हदें पार कर खाकी पर कई सवालिया निशान खड़े कर दिए हैं। जानकारी के मुताबिक, दिबियापुर की रहने वाली शिखा जब रेवना चौकी इंचार्ज के पास अपनी समस्या लेकर पहुंची। तभी थोड़ी देर बाद दोनों में काफी कहासुनी होने लगी। कहासुनी होते-होते चौकी इंचार्ज सूर्य प्रताप इतने ज्यादा आवेश में आ गए कि सूर्यप्रताप ने अपनी सभी मर्यादाओं को दरकिनार कर शिखा को बाल पकड़कर लात-घूसों से मारना शुरू कर दिया। इसके चलते शिखा एकदम बेहाल हो गई जिसके चलते आसपास के स्थानीय लोगों का जमावड़ा लगना शुरू हो गया।

मौके की नजाकत को देखते हुए सूर्यप्रताप वहां से रफूचक्कर हो निकले। तभी थोड़ी देर बाद जीआरपी कानपुर में सिपाही के पद पर तैनात शिखा के पति आए और जब अपनी पत्नी को इस हालत में देखा तो वह आपे से बाहर हो गया। शिखा और उसके पति राकेश ने चौकी में ही खड़ी चौकी इंचार्ज की गाड़ी को कुल्हाड़ी से तोड़ कर तेल डाल कर आग के हवाले कर दिया। शिखा की मानें तो सूर्यप्रताप काफी समय से शिखा और उसकी बेटी का शारीरिक शोषण कर रहा था जिसके चलते वह सूर्य प्रताप से इसका विरोध करने चौकी आई थी।
वहीं राकेश भी अपनी आपबीती कप्तान साहब को बताकर न्याय की बात कहते हुए गायब हो गया। वहीं चौकी के सिपाहियों ने जब इसकी सूचना आलाधिकारियों को दी तो वे मौके पर पहुंचे। आलाधिकारियों ने मामले की जांच कर उचित कार्रवाई करने की बात कही है।












Click it and Unblock the Notifications